Факел - Зенит Санкт-Петербург прогноз на матч

Факел
Воронежская команда достойно провела матч в Химках после рестарта российского первенства, но за "достойно" очки не выдаются. 0-1 в самом начале от Фарины так и стали итоговым счетом этого матча, а Факел возвращается домой не солоно хлебавши, хотя играла команда Пятибратова не хуже, минимум.
Дома на Центральном их ждет битва с Зенитом на вязком мартовском газоне, который к сильному желанию созидать и комбинировать просто не располагает, так что должно быть много верховых единоборств, где Мертенс и компания будут цепляться и бороться. С чемпионом у хозяев смогут сыграть все доступные игроки на данный момент, а очки хозяевам очень нужны - они в зоне вылета уже и на 2 очка отстают от зоны стыков.

Зенит Санкт-Петербург
Зенит также не смог весеннюю часть чемпионата России начать с победы, при этом команда Семака без Вендела очень плохо конструировала атаки дома с ЦСКА, так что неудивительно, что в итоге все закончилось нулевой ничьей. Теперь у питерцев троевластное лидерство вместе с Краснодаром и Спартаком, а после Воронежа играть как раз с красно-белыми.
Думаю, что возвращение бразильца должно улучшить связь между линиями в атаке (Соболев должен присесть на скамейку тогда, а Глушенко с Лусиано на его месте творить), но воронежский газон точно своим качеством точно внесет коррективы в игру питерцев.
Новичок Луис Энрике наверняка выйдет на замену вместо кого то из форвардов, однако все 90 минут не отыграет - слова Семака с пресс-конференции. Это тоже не в пользу атакующего потенциала команды говорит. А в Воронеже и вовсе мы не увидим Караваева и Волкова и-за травм.
Прогноз
Я не думаю, что снова мы станем свидетелями результативного футбола в этом соперничестве. напомню, что в прошлом году в Воронеже при похожих климатических условиях вышла боевая ничья 1-1, причем Факел забил на 102-ой минуте с пенальти свой гол.
Да, у Зенита вернется Вендел, команда усилилась вроде бы в линии атаки, однако качество газона на Центральном точно не даст проявить все свои сильные стороны гостям, тогда как и Факел своей вязкеой игрой и борьбой точно не подарок в качестве стены для чемпиона. Стены, которая может вполне себе резко контратаковать и быть опасной на стандартах. Так что в целом в верховой футбол здесь не верится. 1-2 гола для такой игры в связи с игровым стилем хозяев, а также климатическими условиями и качеством поля кажутся мне максимумом.