Фарко - Аль-Масри прогноз на матч

Фарко
"Фарко" в последнее время показывает зубы, особенно на своем поле. Команда не знает поражений в трех последних официальных играх, взяв две победы и одну ничью. В чемпионской группе они провели два домашних поединка: сначала одолели мощный "Пирамидз" 3:2, а затем сыграли вничью 2:2 с "Петроджетом". Да, в игре с "Петроджетом" по ожидаемым голам (xG 0.66 против 2.15) могли и уступить, но характер показали и очки взяли. И вообще, "Фарко" дома – это та еще крепость. Статистика не врет: в 15 из 20 предыдущих домашних поединков они не проигрывали. Это серьезный показатель, который нельзя игнорировать.
Есть, конечно, и не самые приятные новости из стана команды. Полузащитник Инок Бенджамин выбыл надолго после операции на ахилле, это, безусловно, потеря. Однако, как мы видим по последним результатам, команда умеет справляться и перестраиваться. К тому же, слухи вокруг защитника Ясина Меръи, которым интересуются гранды, говорят о наличии качественных футболистов в составе "Фарко". Пусть клуб и отрицает официальные предложения, но сам факт внимания к игроку о многом говорит. Важно, что в домашних матчах группы чемпионов "Фарко" забивает исправно, что также добавляет оптимизма.
Последние матчи
09.05
2025
|
Фарко - Петроджет
Египет. Премьер-лига
|
2:2
(1:1)
|
04.05
2025
|
Фарко - Пирамидз
Египет. Премьер-лига
|
3:2
(0:0)
|
17.04
2025
|
Аль-Ахли Каир - Фарко
Египет. Кубок лиги
|
1:2
(0:2)
|
12.04
2025
|
Фарко - Серамика Клеопатра
Египет. Премьер-лига
|
0:2
(0:0)
|
24.03
2025
|
ИНППИ - Фарко
Египет. Кубок лиги
|
1:0
(1:0)
|
Турнирная таблица

Аль-Масри
А вот у "Аль-Масри" сейчас не все так гладко, как хотелось бы их поклонникам. В крайних двух матчах команда не может победить: сначала было поражение на выезде от "Аль-Ахли" 2:4, а затем домашняя нулевая ничья с "Замалеком". Особенно показательна игра с "Аль-Ахли", где по xG "Аль-Масри" наиграл всего на 0.56, в то время как соперник на 2.25. Это говорит о том, что поражение было вполне закономерным. Да и вообще, с выездами у "Аль-Масри" в последнее время серьезные проблемы. Шесть последних гостевых игр прошли без побед – такая вот неприятная серия для команды, претендующей на высокие места.
Более того, если посмотреть на общую картину, то в девяти из одиннадцати последних встреч "Аль-Масри" не смог одержать победу. В чемпионской группе на выезде у них пока скромно: одна ничья и одно поражение в двух матчах, при разнице мячей 2-4. Конечно, есть и позитивный момент для гостей – возвращается после дисквалификации их плеймейкер, алжирец Абдул Рахим Дагмум. Это, безусловно, усиление, но сможет ли один футболист переломить негативные тенденции команды в гостевых поединках? Я сомневаюсь. Плюс ко всему, после поражения от "Аль-Ахли" пошли разговоры о давлении на главного тренера Аниса Буджелбана, что тоже не добавляет коллективу уверенности.
Последние матчи
08.05
2025
|
Аль-Ахли Каир - Аль-Масри
Египет. Премьер-лига
|
4:2
(2:1)
|
01.05
2025
|
Аль-Масри - Замалек
Египет. Премьер-лига
|
0:0
(0:0)
|
17.04
2025
|
Газль Эль-Махалла - Аль-Масри
Египет. Кубок лиги
|
0:0
(0:0)
|
13.04
2025
|
Аль-Масри - Петроджет
Египет. Премьер-лига
|
4:0
(1:0)
|
09.04
2025
|
Симба - Аль-Масри
Кубок конфедерации CAF. 1/4 финала
|
2:0
(2:0, П 4:1)
|
Турнирная таблица
Прогноз
Итак, что мы имеем перед этим матчем? "Фарко", который очень уверенно чувствует себя на своем поле, набирает очки и не проигрывает дома в подавляющем большинстве случаев. Команда, которая в последних играх группы чемпионов дома зацепилась за результат с "Пирамидз" и "Петроджетом". С другой стороны, "Аль-Масри", который испытывает явные трудности в выездных матчах, не может победить в гостях уже шесть игр подряд и в целом показывает не самую выразительную игру в последнее время.
Да, история личных встреч складывается не в пользу "Фарко", но, как мы знаем, футбол – игра непредсказуемая, и статистика личных встреч не всегда является определяющим фактором, особенно когда речь идет о текущей форме команд. "Фарко" дома очень неуступчив, а у "Аль-Масри" наметился определенный спад, особенно в играх на чужих полях. Возвращение Дагмума у гостей, конечно, плюс, но системные проблемы одной заменой не решить. Поэтому, взвесив все "за" и "против", мой выбор здесь очевиден – "Фарко" как минимум не проиграет. Ставлю на 1X с коэффициентом 1.68. Думаю, хозяева при поддержке своих трибун смогут набрать очки в этой встрече.
Личные встречи
16.01
2025
|
Аль-Масри - Фарко
Египет. Премьер-лига
|
1:0
(1:0)
|
22.08
2024
|
Фарко - Аль-Масри
Египет. Кубок
|
0:1
(0:1)
|
23.04
2024
|
Фарко - Аль-Масри
Египет. Премьер-лига
|
1:2
(0:1)
|
28.09
2023
|
Аль-Масри - Фарко
Египет. Премьер-лига
|
1:0
(0:0)
|
09.07
2023
|
Фарко - Аль-Масри
Египет. Премьер-лига
|
0:3
(0:1)
|