Фенербахче - Андерлехт прогноз на матч

Фенербахче
С 24-ой позиции кое как пролезли подопечные Жозе Моуриньо в стыки ЛЕ, однако даже несмотря на это против 10-ого Андерлехта темно-желтые выглядят фаворитами и, на мой взгляд это справедливо. Перед игрой с «пурпурными» стамбульцы переиграли в Суперлиге Аланьяспор на выезде (2-0), а зимние новички команды Милан Шкриньяр в центре обороны и Талиска (забил) на острие атаки провели качественный матч.3 очка до Галатасарая в чемпионате, где борьба вся впереди, ну а брюссельцев с таким костяком (Тадич, Костич, Амрабат, Шиманьски, Талиска, Шкриньяр) хозяева должны проходить и закидывать в копилку при этом от души мячей. С бельгийцами у Фенера не сыграют Джику, Ливакович (основной вратарь), Бекао, Сеенджю и Юксек. Удар по обороне, но тут и Шкриньяр теперь правит балом, и все же больше в атаке времени будут проводить стамбульцы.

Андерлехт
Андерлехт, хоть и вернулся в европейские турниры и сходу пробился в плей-офф ЛЕ, однако 10-ая команда общего этапа вряд ли преодолеет стыки. Надо понимать, что весь задел по очкам был в первой половине сезона создан подопечными Юбера, которые заканчивали общий этап 2-мя поражениями от Хоффенхайма (3-4) и Пльзени (0-2). 5-ая игра за 14 дней при загруженности в разных турнирах для брюссельцев тоже не подарок в плане свежести, тем более возможности ротации состава у гостей гораздо ниже, чем у турок. Благо в выходные одержали «пурпурные» первую победу за 4 матча кряду, обыграв Антверпен 2-0 в чемпионате, но следом очень непростой выезд в Турцию. Одози и опытный Вертонген не помогут команде.
Прогноз
Уж если от Пльзени 2 и от Хоффенхайма 4 пропускают брюссельцы, то 2 от домашнего и звездного Фенербахче 2 вполне могут влететь в ворота гостей. Хозяева набрали отличную форму в плотном графике игр, у них куда больше ротация и более мастеровитый состав, ну и тылы бельгийцев надежностью, судя по последним матчем Лиги Европы не отличались. Не забываем и про то, что Фенербахче Жозе Моуриньо забивает не менее 2-х мячей на протяжении 5-ти игр кряду в разных турнирах, так что эта серия вполне и здесь может продолжиться.