Филиппины - Ирак прогноз на матч

Филиппины
Филиппины в свой отборочной группе в рамках второго раунда квалификации к ЧМ изначально считались аутсайдерами. Собственно, так и получается, сборная после трёх туров располагается на последнем месте в своём квартете. В атаке предсказуемо выглядит очень слабо. Но стоит признать, что в обороне у филиппинцев всё не так уж плохо. Если стартовали они с поражения 0-2 от Вьетнама, то далее поделили очки с Индонезией (1-1), после чего в гостях всего с минимальным счётом 0-1 уступили Ираку. Есть подозрение, что и в Маниле иракские футболисты не смогут нанести данному оппоненту поражение.

Ирак
Ирак уже, можно сказать в плей-офф. В трёх турах в рамках квалификации к ЧМ "львы Месопотамии" одержали три победы. И если стартовала сборная с разгромной победы над Индонезией (5-1), то две дальнейшие виктории были скромными. И Вьетнам, и Филиппины были обыграны лишь со счётом 1-0. Несмотря на то, что Ирак в последнее время хорош и очень много стал побеждать, в 15 крайних матчах всех турниров "львы" громили только двух соперников: Йемен и дважды Индонезию.
Прогноз
Да и в принципе возникает вопрос - а так ли уж необходима гостям в этом матче крупная победа? Дома иракцы из кожи вон лезли, чтобы забить много. Нанесли 17 ударов по воротам соперника, правда в створ попали пять раз. Мяч оппоненту практически не отдавали, но в итоге счёт на табло 1-0. И очков за победу даётся ровно столько же, сколько было бы и при 5-0. На данный момент у Ирака 9 баллов, у идущей на втором месте в группе Индонезии - только четыре. Не удивлюсь, если "львы" в выездном поединке против Филиппин позволят себе чуть-чуть расслабиться и даже не выиграют. Но это чисто мысли вслух. А прогноз мой - фора (+2) на хозяев.