Конечно Англия выглядит внушительней чем сборная Финляндии, но играют на выезде. Финны дома чувствуют себя уверенней и вообще во всех играх не проигрывают более чем в 2 гола. В то же время сборная Англии не забивает более 2 голов за матч. Очная встреча между соперниками состоялась месяц назад где Англия на своем поле победила 2-0, а что будет сегодня? Возможно гости и смогут победить, но не более чем в 2 гола. Поэтому и прогноз: Ф1 (+2)
Сборная Финляндии выглядит очень слабо в своей группе Лиге наций. За 3 матча забив один гол и пропустив 7, занимая 4 строчку в таблице. Англия в крайнем матче проиграла грекам 2-1. Футбол англичан после ухода Саутгейта пока не радует. Потенциал у команды огромный, но вот настроить и выпустить из клетки "трех львов" пока не удается. Англию в принципе можно похвалить на игру в обороне, если не брать крайний матч. Пропускает команда очень редко и в основном по 1 мячу от топ сборных. Болельщики Англии будут ждать в предстоящем матче только победу , как от нового тренера так и из за поражения недавнего.
Англичане находятся на второй строчке с 6 очками, уступая лидеру ТТ сборной Греции 3 очка. Англия в предыдущей встрече дома с греками конечно удивили, показав довольно посредственную игру, контролируя мяч по ходу игры, нанесли всего 12 ударов по воротам, из которых в створ всего 2, не наиграв даже на 1 xG. И в результате закономерно проиграли грекам, которые отдав инициативу хозяевам, смогли забить два гола и нанести больше ударов в створ. Финны же , по моему мнению, намного слабее англичан, это показывает и невнятная игра в предыдущих матчах с ирландцами дома 1-2, и в гостях с Англией и Грецией, где не смогли забить ни одного мяча. В предыдущем очном матче с Англией фины выглядели "как мальчики для бритья", создав всего 0,1 xG, нанесли всего 2 удара по воротам хозяев и ни одного в створ. В этой встрече с финами англичанам нужно брать три очка, ведь в противном случае отрыв от лидера значительно увеличится.
Сборная Финляндии не может добиться успеха уже в пяти встречах подряд. Три из последних поражений были получены как раз в рамках нынешнего розыгрыша Лиге наций УЕФА. Как следствие, финны находятся на самом дне турнирной таблицы группы F и, похоже, по итогам турнира напрямую отправятся в дивизион С. В свою очередь, Англия даже после сенсационного проигрыша Греции в прошлом туре все равно считается безоговорочным фаворитом предстоящего поединка. Что касается наиболее выгодного прогноза на его финальный исход, то нужно обратить внимание на следующие факторы. Во-первых, на стороне «львов» статистика семи предыдущих очных встреч – пять побед и две ничьи. Во-вторых, главной проблемой Финляндии за последние месяцы стала игра в обороне, ведь в пяти матчах она пропустила 13 мячей. В итоге, учитывая еще тот факт, что гостям нужно обязательно взять три очка, а для этого нужно обязательно забивать, можно ожидать результативную игру, по результатам которой индивидуальный тотал Англии будет больше 2
Новый сезон у Финляндии прямо сказать не задался. Всё началось с позорного
вылета из Квалификации на Евро, получив на выезде 1-4 от скромного Уэльса.
Затем в товарняках финны обыграли лишь эстонцев 2-1. В Лиге наций с начала финнов
приложили у себя дома греки 3-0, а после финны на сухую проиграли и Англии 0-2.
Правда у себя дома "суоми" в игре Ирландией даже повели в счёте, но и тут в итоге
потерпели фиаско 1-2.
У англичан в этом сезоне пока лишь две осечки. Первая это конечно оплеуха 1-2 от
Испании в финале Евро. После досадного фиаско Англия мажорно начала выступление в
Лиге наций раскатав 0-2 Ирландию на их поле, а затем дома с таким же счётом англичане приложили и финнов.
Но в третьем туре родоначальники футбола на Уэмбли неожиданно получили вторую оплеуху 1-2 от ершистых греков.
Теперь Англичане будут исправлять положение в гостях у финнов, которым и вовсе некуда отступать. Предположу, что англичане не устроят голевую феерию в этом матче.