Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Ипсвич Таун - Ньюкасл Юнайтед прогноз на матч

Ипсвич Таун
Ипсвич спустя 20+ лет вернулся в АПЛ, тем не менее довольно быстро рискует оказаться обратно в Чемпионшипе, откуда и поднялся в этом сезоне. На данный момент "трактористы" идут в зоне вылета на 18-ом месте и все бы было еще плохо, если бы в битве аутсайдеров в крайнем туре не удалось бы дожать Вулверхэмптон под самый занавес матча на выезде (2-1).
До этого у Ипсвича было всего 1 очко в 4-х крайних турах, ну а дома команда Кевина Маккены и вовсе еще ни разу не побеждала в этом сезоне (все 2 победы в АПЛ гостевые), так что игра с Ньюкаслом не сулит ничего позитивного даже после успеха над "волками".
Игру пропустит основной форвард команды Лиам Дэлап из за перебора карточек (6 голов в этом сезоне), а также Донасьен, Туанзебе, Шмодикс и Огбене - небольшой, но удар по ротации скромной команды.

Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл Эдди Хау в этом сезоне пока что не самый стабильный и близко, ибо "сороки" идут всего лишь 12-ыми, но крайняя неделя показала, что дела у темно-белых вполне себе могут наладиться, тем более до зоны ЛЧ всего 5 очков, а глубина и качество состава позволяют бороться за эти места гостям.
Для начала дома они разгромили Лестер Ван Нистелрооя 4-0, ну а следом прошли Брентфорд в кубке Карабао 3-1, Мерфи, Исак, Тонали и компания впереди максимально сейчас эффективны и с Ипсвичем однозначно гости будут иметь возможности для того, чтобы заработать 3 очка.
Что касается потерь, то травмированного вратаря Поупа успешно заменяет опытный дублер Дубравка, ну а Жоэлинтон не сыграет по причине перебора карточек. У Хау он играл на многих позициях, этого универсала не будет хватать, но опять же выбор кем заменить бразильца у Хау большой.
Прогноз
Поставлю на победу "сорок" на классе в этом матче. По составу и игровому опыту они соперника превосходят, качество и глубина состава также на стороне Ньюкасла, который в последние недели раззабивался много, а оборону Ипсвича надежной не назовешь (пропускают в 12-ти матчах кряду), тогда как и дома "трактористы" смотрятся слабее, чем на выезде, учитывая, что ни разу еще не побеждали.
Если гости хотят вступить в гонку за еврокубки и Лигу Чемпионов, то победа в Ипсвиче на классе - обязательный атрибут этого заявления, который, надеюсь, они претворят в жизнь.