Фиорентина - Галатасарай прогноз на матч
Фиорентина
«Лилии» провели далеко не самый лучший сезон. Клуб проигрывал всем подряд, лишь изредка напоминая о себе эпизодами. Шестнадцатое место, 8 викторий в 38 турах и 17 ничейных встреч составляют положительный баланс Фиорентины после выступления в прошедшем чемпионате. Тринадцать поражений не так много. Например, Лацио, занявший 8 позицию, проиграл ровно столько же, но полное отсутствие побед (даже почивший в Серии В Эмполи смог выиграть 10 встреч) позволили клубу только подписать протокол о намерениях в сезоне будущем.
В межсезонье активно наигрывал новые сочетания и тактики. Фиорентина провела шесть контрольных матчей, три из которых были сыграны на МКЧ. Большим спехом этот эксперимент не увенчался. На победу со счетом – 2:1 над Гвадалахарой пришлось два поражения от Арсенала – 3:0 и Бенфики – 1:2. Три встречи носивших чисто товарищеский формат, были выиграны. Последняя встреча в первых числах августа против Ливорно завершилась минимальным превосходством флорентинцев – 1:0.
Галатасарай
«Львы» выиграли Суперкубок, прошедший четырьмя днями ранее. Минимальный счет – 1:0 в упорном противостоянии с представителем Суперлиги, Акхисарспор, как обещание насыщенного сезона. Несмотря на все трудности, клуб успел-таки подготовить команду к официальным матчам, но смотрелся все же сыро. Главное, есть трофей и от этого настроения Галатасарай будет отталкиваться на старте. Правда, придется ещё дорабатывать ногами, а кое-где и головой.
На стадии контроля сыграл 4 товарищеских поединка, результатами которого стали два поражения на старте от Лейпцига – 3:2 и Аугсбурга – 4:1, и две виктории перед Суперкубком, над Бордо – 3:1 и Панатинаикосом – 2:1. «Львы» достаточно быстро оформились в действующую боевую единицу, но не поспешили ли с окончательным комплектованием стартового ростера?
Прогноз
Отчасти ответ на этот вопрос даст предстоящий поединок, в котором турки встретят достаточно мобильную версию самих себя, которая ещё и огрызаться умеет не хуже оригинала. Неудачи последних месяцев остались в прошлом. Фиорентина начинает сезон с чистого листа, и делает это в очень агрессивной манере.
Единственная очная встреча относит нас в 2012 год. В августе того года Галатасарай выиграл товарищеский матч со счетом – 1:0. На текущий момент голов ожидается больше. На поле появятся атакующие версии команд, наставники которых окончательно определятся именами игроков на стартовые поединки сезона. Минимальные победы в последних матчах диссонируют с тем, какие на самом деле у команд атакующие возможности.
Ставка: обе забьют - Да