Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Фиорентина - Виктория Пльзень прогноз на матч

Фиорентина
Вряд ли даже после нулевой ничьей в Чехии кто-то станет спорить, что в данной четвертьфинальной паре итальянцы фавориты. Наряду с Астон Виллой, наверное, "фиалки" являются главными кандидатами на то, чтобы поднять над головой трофей победителя ЛК. В ответной встрече у меня лично нет никаких сомнений относительно виктории итальянцев чисто на классе. Даже в первом матче Фиорентина выглядела лучше соперника, перестреляв его по ударам 10-3, по угловым 5-2 и по владению мячом 69% против 31%. Да, моментов итальянцы у ворот Виктории создали совсем мало, по xG набили всего 0,36 гола. Но на то это и был гостевой поединок, в котором фаворит имел право так играть. Сейчас же при поддержке родных трибун итальянцы будут рвать и метать. Вполне вероятно, что фаворит будет праздновать победу с разницей более чем в один мяч.

Виктория Пльзень
При всё уважении к Виктории, футболисты гостей предстоящего поединка сильно не дотягивают до уровня хозяев. Добраться до данной стадии - уже большое достижение для чехов. Даже швейцарский Серветт они прошли с огромным трудом в 1/8 финала, дважды сыграв по 0-0 и оказавшись удачливее в серии послематчевых пенальти. Да, в текущем розыгрыше ЛК футболисты из Пльзеня пока не потерпели ни одного поражения. Но так и не попадалось на пути у чехов таких соперников как Фиорентина. Что касается выездных поединков, то даже на групповой стадии в гостевых матчах против оппонентов, которые уступали Виктории в классе, она выигрывала лишь с разницей в один мяч: Астану (2-1), Балкани (1-0), Динамо Загреб (1-0). Серветту, напомню, и вовсе не забила.
Прогноз
Рано или поздно любая сказка заканчивается. Думаю, пришло время завершиться и пути чешской Виктории в ЛК. Которая, безусловно, заслуживает уважения. Для своего уровня команда выступила на турнире просто шикарно, да и в домашнем матче держалась против "фиалок" как могла. Но выше головы не прыгнешь. С учётом соперников, которые сейчас играют в четвертьфиналах ЛК, считаю данную стадию потолком для чешских спортсменов. Ну а Фиорентина чисто на классе должна дожимать Викторию. Отобрать в еврокубки на следующий сезон через Серию А "фиалкам" будет очень сложно. А вот побороться за победу в ЛК - почему нет? Коэффициент на успех фаворита в данном поединке слишком низкий. Поэтому слегка увеличу его ставкой фора (-1).