ФК Копенгаген - Челси прогноз на матч

ФК Копенгаген
Копенгаген смог исправить положение после первого матча дома с Хайденхаймом и посредством доп. времени в Германии справился с одним из аутсайдеров Бундеслиги в стыках 1.16 финала Лиги Конференций. Команда Якоба Нееструпа дома проиграла немцам 2-1, но с тем же счетом неделю спустя выиграла, да к тому же забила победный мяч в экстра-тайме (1-2, 3-1).
Потихоньку столичный коллектив набирает ход, ибо чемпионат Дании рестартовал не так давно. Там Копенгаген справился дома с ключевым соперником по чемпионату Мидтюлланном 1-0, однако не смог в эти выходные переиграть Ольборг на выезде (0-0) и подпустил красно-черных к себе на расстояние в 1 очко.
В любом случае, команда только разгоняется после паузы в полтора месяца и разгоняется небыстро. С Челси у хозяев не сыграют Хойер, форвард Корнелиус, Барджи и Бойлисен, где конечно, особняком стоит травма опытного Корнелиуса.
Последние матчи
02.03
2025
|
Ольборг - ФК Копенгаген
Дания
|
0:0
(0:0)
|
23.02
2025
|
ФК Копенгаген - Мидтъюлланн
Дания
|
1:0
(0:0)
|
20.02
2025
|
Хайденхайм - ФК Копенгаген
Лига конференций UEFA
|
1:2
(0:1, ОТ 0:1)
|
17.02
2025
|
Раннерс - ФК Копенгаген
Дания
|
1:2
(0:2)
|
13.02
2025
|
ФК Копенгаген - Хайденхайм
Лига конференций UEFA
|
1:2
(1:0)
|
Турнирная таблица

Челси
Челси без всяких стыков и напрямую, конечно, прошел в 1.8 финала, выиграв все 6 матчей на общем этапе с разницей мячей 26-5. При этом Мареска нередко использовал ротационные сочетания игроков в матчах, которые все равно наголову разбивали своих соперников.
Сейчас команда борется за ЛЧ в АПЛ и ротация в столице Дании также не исключена, тем не менее даже в таком состоянии "синие" обязаны обыгрывать копенгагенский коллектив. Перед ним у команды возникла пауза почти в 10 дней, где до этого они спокойно разгромили Саутгемптон 4-0 на Стемфорд Бридж, но все это перед более важными матчами. С Копенгагеном же у Марески точно не сыграют Гиу, Лавия. Бадиашиле, Джексон, Келлиман и Мадуэке. Зато наверняка очередной шанс от тренера Челси получит Нкунку, который в этом сезоне играет мало, но забивает все равно, как и "святым" в последнем матче АПЛ.
Последние матчи
25.02
2025
|
Челси - Саутгемптон
Англия
|
4:0
(3:0)
|
22.02
2025
|
Астон Вилла - Челси
Англия
|
2:1
(0:1)
|
14.02
2025
|
Брайтон энд Хоув Альбион - Челси
Англия
|
3:0
(2:0)
|
08.02
2025
|
Брайтон энд Хоув Альбион - Челси
Англия
|
2:1
(1:1)
|
03.02
2025
|
Челси - Вест Хэм Юнайтед
Англия
|
2:1
(0:1)
|
Турнирная таблица
Прогноз
Думаю, что даже ротационный вариант Челси прижмет Копенгаген к их воротам и сможет увезти из столицы скандинавской страны позитивный исход перед домашней баталией в Лондоне. Все-таки, Челси на ходу, тогда как Копенгаген только месяц старается разогнаться после рестарта сезона, да к тому же датчане дома не стена (уж если Хайденхайму проигрывают, то Челси и подавно могут).
У Челси невероятная атака, стрик в 6 побед подряд в Лиге Конференций и если все пойдет как обычно, то 7-ая виктория кряду в ЛК не за горами. Главный фаворит турнира точно хочет подтвердить свой статус наяву, тем более в Дании Копенгаген "синие" уже побеждали в рамках ЛЧ 14 лет назад (тогда было 2-0, да и сейчас это может повториться).