ФК Сочи - Алания прогноз на матч

ФК Сочи
Сочинцы сейчас переживают не лучшие времена. Южане, конечно, цепляются за 5-ю строчку в таблице, но последние результаты команды заставляют серьезно задуматься. Два поражения подряд! Сначала "Родина" отгрузила им 3:1, а затем "Балтика" добавила 2:0. Это ведь настоящий мини-кризис!
Смотрю на их игру, и становится очевидно - команда Роберто Морено потеряла свою убедительность. Где та атакующая мощь, которая позволяла им громить соперников на своем поле? В недавних пяти поединках "барсы" забили только 5 мячей, пропустив при этом целых 8! Да, у них есть забивной Павел Мелешин с 10 голами в активе, но даже с таким форвардом в последнее время у сочинцев что-то разладилось.
Интересная деталь: в 8 из 10 последних домашних матчей "Сочи" не выигрывал с разницей более чем в один мяч. А ведь это очень характерно для команды, которая много атакует, но порой теряет концентрацию в обороне. И ещё один любопытный факт - в первом круге с "Аланией" сочинцы не справились, сыграв только 1:1.
Последние матчи
13.04
2025
|
Балтика - ФК Сочи
Россия. 1-я лига
|
2:0
(1:0)
|
06.04
2025
|
Родина - ФК Сочи
Россия. 1-я лига
|
3:1
(1:0)
|
31.03
2025
|
ФК Сочи - Енисей
Россия. 1-я лига
|
2:1
(0:0)
|
23.03
2025
|
ФК Сочи - Шинник
Россия. 1-я лига
|
1:2
(0:2)
|
16.03
2025
|
СКА-Хабаровск - ФК Сочи
Россия. 1-я лига
|
0:1
(0:0)
|
Турнирная таблица

Алания
Владикавказский клуб сейчас кровь из носу бьётся за выживание. "Барсы" занимают 16-е место, всего на три очка отставая от спасительной 15-й позиции. Да, у команды Спартака Гогниева трудные времена, но я вижу в них настоящий бойцовский характер!
Конечно, последние результаты не радуют - поражения от "Уфы" (1:2) и "Шинника" (1:2), но обратите внимание, как бьётся команда! В обоих случаях проиграли всего в один мяч, а до этого еще и добыли ничью с "Черноморцем" (1:1).
Что меня особенно впечатляет - это потрясающая статистика "Алании" по форе. В 15 из 20 минувших поединках владикавказцы не проигрывают с разницей более чем в один гол! Ну разве это не показатель характера? Да, команда забивает немного - всего 17 мячей в 28 матчах, но при этом они редко "разваливаются" даже против топовых соперников.
Последние матчи
12.04
2025
|
Уфа - Алания
Россия. 1-я лига
|
2:1
(2:0)
|
05.04
2025
|
Алания - Шинник
Россия. 1-я лига
|
1:2
(1:1)
|
29.03
2025
|
Черноморец Новороссийск - Алания
Россия. 1-я лига
|
1:1
(1:0)
|
22.03
2025
|
Алания - Сокол Саратов
Россия. 1-я лига
|
2:1
(1:1)
|
16.03
2025
|
Родина - Алания
Россия. 1-я лига
|
4:0
(2:0)
|
Турнирная таблица
Прогноз
Вот такая вот интересная дуэль нас ждёт! Южане из "Сочи", находящиеся в кризисе, против отчаянно бьющейся за выживание "Алании". И знаете, что? Я беру здесь Ф2(+1.5) с коэффициентом 1.95!
Почему я так уверен? Да потому что "Алания" умеет держать удар! Взгляните на тренды - в 15 из 19 последних выездных матчей владикавказцы не проигрывали с разницей больше одного гола. А тут еще и "Сочи" в разобранном состоянии, проигравший дважды подряд.
Да, южане объективно сильнее, они дома и занимают 5-е место против 16-го у гостей. Но в футболе решает характер! "Алания" сейчас бьётся за каждый сантиметр поля, за каждое очко. Им нужно выживать в лиге, и они не позволят себе проиграть крупно.
К тому же, если посмотреть на очную встречу первого круга (1:1), становится понятно - "Сочи" не является таким уж неудобным соперником для владикавказцев. При текущем состоянии сочинцев, которые в 8 из 10 последних домашних матчей не выигрывали более чем в один мяч, фора +1.5 на "Аланию" выглядит золотой ставкой!
Итак, мой выбор сделан - Ф2(+1.5) с коэффициентом 1.95. Уверен, владикавказцы в очередной раз докажут свою упёртость и характер!
Личные встречи
07.09
2024
|
Алания - ФК Сочи
Россия. 1-я лига
|
1:1
(1:1)
|