ФК Сочи - Сокол Саратов прогноз на матч

ФК Сочи
Команда Роберто Морено занимает пятое место в ФНЛ с 37 очками после 21 тура. Футболисты из одноименного города бьются за возвращение в элитный дивизион, но пока находятся за пределами топ-4.
«Сочи» завершил осеннюю часть сезона в Первой лиге на мажорной ноте, выдав серию из трех побед подряд над представителями нижней части таблицы. После выездного триумфа над «Тюменью» (1:0) сочинцы на своем поле разгромили «Уфу» (5:2) и одолели «КАМАЗ» (2:0). Перед возобновлением первенства футболисты Морено провели сразу шесть товарищеских матчей. Среди соперников южан были даже клубы РПЛ – ЦСКА (0:0) и «Рубин» (0:2), однако оценивать уровень готовности «Сочи» по этим играм сложно.
В составе хозяев поля травмирован капитан команды – защитник Марсело Алвес (операция на колене). Других заметных проблем с составом у тренерского штаба Морено нет.

Сокол Саратов
Клуб из Саратова располагается на 16-й позиции в таблице, имея в активе 19 баллов после 21 матча. Волжане находятся в зоне вылета из второго по силе российского футбольного дивизиона, отставая на два очка от идущей выше «Уфы».
«Сокол», в отличие от «Сочи», ушел на паузу в Первой лиге с серией из четырех поражений подряд. Даже смена главного тренера (Алексея Багу в середине ноября прошлого года сменил Алексей Стукалов) не придала результатам саратовского коллектива какого-то положительного импульса. В заключительном осеннем матче «Сокол» дома уступил «СКА-Хабаровску» (0:1), пропустив в четвертом поединке национального первенства подряд. Во время зимней паузы футболисты Стукалова также провели несколько товарищеских матчей, в которых наиболее сильным соперником был идущий в середине таблицы Первой лиги «Нефтехимик» (1:2).
Хорошей новостью для тренерского штаба клуба из Саратова является отсутствие в составе футболистов с травмами и дисквалификациями.
Прогноз
В матче первого круга, который состоялся в сентябре 2024 года в Саратове, стороны разошлись миром, несмотря на удаление в составе гостей в конце второго тайма (1:1). Сейчас «Сочи», несмотря на такой результат, вновь считается явным фаворитом противостояния. Южане будут мотивированы набрать очки в противостоянии с одним из слабейших участников Первой лиги. На своем поле футболисты Морено в последних восьми турах набрали 22 очка из 24 возможных, а вот волжане в семи последних выездных матчах Первой лиги ограничились одной победой и одним ничейным исходом. Предположим, что хозяева поля все-таки реализуют факторы домашнего поля и превосходства в классе и стартуют в весенней части чемпионата с уверенной победы над имеющим проблемы аутсайдером.