ФК Сочи - Урал прогноз на матч

ФК Сочи
Южане в последнее время явно потеряли свой победный ритм. После зимней паузы барсы так и не смогли вернуться к прежним результатам и стартовали с унылых 0:0 против саратовского Сокола. Я внимательно наблюдал за этой игрой и скажу прямо - южане выглядели тяжеловесно, без прежнего драйва. Да, владение мячом 63% - впечатляет, но что толку, когда из 7 ударов лишь один в створ? Вот уже пять матчей подряд команда Сочи не может победить, а ведь когда-то этот коллектив показывал мощную домашнюю игру!
Конечно, в межсезонье "барсы" основательно укрепились - болельщики увидели целый парад новичков в лице Кайнова, Терехова, Абердина, Пасевича и Стойсавлевича. Только вот сыгранности пока не прибавилось! А ведь именно на Фиште сочинцы набрали большую часть своих очков - 7 побед, 3 ничьи и всего 1 поражение в родных стенах. Но в последнее время магия домашнего стадиона куда-то улетучилась. Товарищеские матчи на сборах тоже не впечатлили - ничья с Ротором (1:1), поражение от Рубина (0:2) и ещё одна ничья с ЦСКА (0:0). Не та это команда, что разрывала соперников в первой части сезона!

Урал
А вот "шмели" смотрятся куда убедительнее! Команда из Екатеринбурга сейчас идёт на 5-й строчке, опережая сочинцев по дополнительным показателям при равенстве очков (по 38). В первом матче после паузы "Урал" разошёлся миром с Ротором (0:0), но сама игра подопечных Сергея Томарова вызывает куда больше оптимизма. Владение мячом 61% на выезде - это серьёзная заявка.
Зимой екатеринбуржцы мощно усилились! В команду пришли такие мастера как экс-спартаковец Александр Селихов, форвард Евгений Марков, а также Станислав Бессмертный и Даниил Кузнецов. Уже в матче с Ротором дебютировали Марков и Селихов - последний, кстати, действовал безупречно и пару раз здорово выручил команду. И глядите-ка, какая серия у шмелей - 8 матчей подряд без поражений! А на выезде уральцы не проигрывают уже 5 игр кряду. Это команда, которая знает, чего хочет и умеет добиваться результата.
Особо отмечу, что в последних личных встречах "Урал" имеет преимущество над "Сочи". Прошлым летом екатеринбуржцы уверенно обыграли южан со счётом 2:0. И вообще, статистика для сочинцев удручающая - в 7 из 8 последних очных матчей они не могли одолеть "шмелей", а дома в 4 из 5 встреч также не знали радости победы над этим неудобным соперником.
Прогноз
Всё говорит в пользу того, что "Урал" как минимум не проиграет в этом матче. Екатеринбуржцы набрали отличный ход, у них работает механизм командной игры, а обновлённый состав выглядит свежее и мощнее. В то же время "Сочи" никак не может вернуться к победам после зимней паузы.
В этом противостоянии ключевым фактором станет потрясающая выездная форма "Урала" - 5 матчей без поражений на чужих полях говорят сами за себя! Добавим сюда впечатляющую статистику очных встреч, где "шмели" регулярно набирают очки против сочинцев. И дома, и в гостях "Урал" доказывает, что является грозой авторитетов.
К тому же соседство в турнирной таблице добавляет матчу принципиальности - обе команды набрали по 38 очков и ведут борьбу за зону плей-офф. Но сейчас игровые кондиции явно на стороне гостей из Екатеринбурга. После долгой зимней паузы "Уралу" нужно было меньше времени, чтобы вернуться к своей игре, а "Сочи" всё ещё находятся в поиске.
Итак, моё ферро - Х2 с коэффициентом 1.727. "Урал" в лучшей форме, имеет сильную статистику личных встреч и отличные выездные показатели. Не удивлюсь, если екатеринбуржцы и вовсе увезут из Сочи все три очка!