Флорида Пантерз - Оттава Сенаторз прогноз на матч

Флорида Пантерз
"Флорида" является командой уровня топ-2 конференции. Вот все прекрасно у "пантер": атака за сезон отгрузила недругам 187 шайб, что является одним из лучших показателей. Оборона же пропустила всего 164 шайбы. В последнее время коллектив Пола Морриса добыл победу в 4 из 5 прошлых матчей. По игре дома перед нами весьма боеспособная бригада: "Пантерз" входит в топ-8 сильнейших по набранным очкам на родной арене. Ну а виктория была достигнута в четырех предыдущих играх перед знакомой публикой. Поддержка тут всегда особенная, которая гонит своих кумиров вперед. А вот приезжим клубам всегда тяжело. Да, в составе есть потери, но я бы их фатальными точно не назвал.

Оттава Сенаторз
"Оттава" выдала стремительное ускорение и казалось, что подъем будет продолжать и дальше. Однако в последних турах все вернулось на круги своя. Сперва "сенаторы" отлетели от "Тампы-Бэй (3:4), а следом закрепили "подвиг" с ней же (1:5). Как видим, оборона регулярно проваливается, а атака временами попросту забывает, как выполнять свою работу. Коллектив Трэвиса Грина нестабилен, что и видно на дистанции. В составе не обошлось без фатальных потерь: не будет защитника Бернарда-Докера, в атаке пропустят встречу форварды Казинс, Норрис и Пинто. Этих парней может не хватить в обойме у тренерского штаба. И да, в последнее время "Сенаторз" сбавил обороты в игре на чужой арене: поражение настигло гостей в 4 из 5 прошлых игр, что очень слабо.
Прогноз
Я не думаю, что "Флорида" испытает хоть малейшие проблемы со своим соперником. Хозяева прекрасно себя чувствуют в игре перед родной публикой, буквально заряжаются энергией от поддержки трибун. В плане атаки перед нами один из сильнейших клубов НХЛ. В составе потерь особых нет, так что к игре с "сенаторами" "пумы" подходят в полной боевой готовности. А в от у "Оттавы" имеются проблемы. Тут и потери имеются критичные. Да и на выезде игра "Сенаторз" вообще не впечатляет: 4 поражения в 5 прошлых играх наглядно это показывают. В 4 из 5 предыдущих личных встреч победа отходила в актив "пантер", при чем часто в основное время. Я думаю, тенденция имеет все шансы продолжиться. Беру победу "Флориды".