Гент - Серкль Брюгге прогноз на матч

Гент
"Буйволы" на этой неделе порадовали своих болельщиков, разобравшись с сербской "Бачкой-Тополой". Три безответных мяча влетели в ворота соперника уже в первом тайме - отличились Макс Дин, Омри Гандельман и Франк Сурдез. Причём все голы были забиты в первые 20 минут! И это неудивительно - "Гент" является одним из лидеров чемпионата по забитым мячам в первом тайме (15 голов в 17 матчах).
В бельгийском первенстве "Гент" тоже набрал хороший ход - в прошлом туре была одержана уверенная победа над "Сент-Трюйденом" (2:0). Сейчас команда занимает пятую строчку в турнирной таблице с 26 очками после 17 туров. Особенно впечатляет домашняя статистика "буйволов" - 5 побед в последних 5 матчах на своём поле! За 8 домашних встреч команда забила 18 мячей, пропустив всего 6.
Впечатляет и тот факт, что "Гент" является одним из лидеров чемпионата по победам с форой -1.5, имея в активе 6 таких побед в 17 матчах. На своём поле команда редко играет вничью - всего одна ничья в 8 домашних встречах. В первых таймах домашних матчей "буйволы" также очень результативны - 11 голов в 8 играх, что является лучшим показателем в лиге.
На этой неделе состав "Гента" пополнил Леонард Да Силва Лопес, который ранее выступал как раз за "Серкль Брюгге". Полузащитник был свободным агентом после ухода из "Серкля" летом и подписал контракт на 3.5 года. В прошлом сезоне он был одним из ключевых игроков "Серкля", проведя 120 матчей за команду.

Серкль Брюгге
"Серкль" переживает не лучшие времена в чемпионате. После 17 туров команда занимает предпоследнее место с 16 очками. Особенно удручает выездная статистика - всего 4 набранных очка в 8 матчах при разнице мячей 6:17. В шести из девяти последних гостевых встреч футболисты "Серкля" уходили с поля побеждёнными.
На этой неделе в клубе произошли серьёзные изменения - команду возглавил австрийский специалист Фердинанд Фельдхофер, сменивший на этом посту своего соотечественника Мирона Муслича. Дебют нового наставника в Лиге конференций получился успешным - разгромная победа над "Олимпией" (4:1). Однако в чемпионате дела обстоят гораздо хуже - в последних трёх матчах было добыто лишь одно очко.
Команда испытывает серьёзные проблемы с результативностью - "Серкль" является лидером чемпионата по количеству матчей, в которых забил меньше одного гола (9 игр из 17). В гостях ситуация ещё хуже - в трёх из восьми выездных матчей команда не смогла поразить ворота соперника. Также "Серкль" лидирует по количеству поражений во вторых таймах (10 в 17 матчах).
К тому же, команда в скором времени может потерять своего лучшего бомбардира - Кевина Денки близок к переходу в американский "Цинциннати" за рекордную для МЛС сумму в 16.6 миллионов евро. В нынешнем сезоне форвард забил 11 голов и отдал 6 голевых передач в 23 матчах во всех турнирах.
В составе "Серкля" есть и кадровые потери - из-за травм не смогут принять участие в матче Бруниньо и Назиньо, под вопросом участие Гомиса, Уаттары и Варлесона.
Прогноз
Всё говорит в пользу победы хозяев поля. "Гент" великолепно проводит домашние матчи, имея серию из пяти побед подряд на своём стадионе. К тому же "буйволы" отлично начинают свои матчи - команда является одним из лидеров чемпионата по забитым мячам в первом тайме (11 голов в 8 домашних встречах).
"Серкль" же на выезде выглядит очень слабо - всего одна победа в восьми матчах при шести поражениях. Команда пропускает в среднем больше двух мячей за игру на чужом поле. К тому же, в личных встречах "Гент" имеет преимущество в домашних матчах - в последних пяти поединках на своём поле "буйволы" одержали три победы при одной ничьей и одном поражении.
Последний очный матч этих команд состоялся в сентябре и завершился победой "Серкль Брюгге" со счётом 2:1. Однако тот матч проходил в Брюгге, где "Серкль" традиционно играет сильнее. Сейчас же команды встретятся в Генте, где хозяева выглядят гораздо увереннее.
После уверенной победы над "Бачкой-Тополой" футболисты "Гента" должны быть в отличном расположении духа. Учитывая великолепную домашнюю форму команды и серьёзные проблемы "Серкля" в выездных матчах, а также возможный уход лидера атаки гостей Денки, победа хозяев выглядит наиболее вероятным исходом этой встречи. Коэффициент 1.89 на победу "Гента" видится весьма привлекательным.