Хапоэль Тель-Авив - Хапоэль Беэр-Шева прогноз на матч

Израиль. Кубок. 1/2 финала. Иерусалим
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com
profi
Профессионал
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в категории "Исход" за последние 2 дня.
ROI
+22.46%
Чистая прибыль
+€146
Прогнозы
13

Хапоэль Тель-Авив

Итак, полуфинал Кубка Израиля, и на бумаге у нас вроде как битва двух "Хапоэлей". Но давайте будем честны, пропасть между командами сейчас колоссальная. Да, Тель-Авив почти обеспечил себе возвращение в элиту из Лиги Леумит, где они лидируют. С приходом Эльянива Барды, кстати, легенды Беэр-Шевы, команда встрепенулась, выдала длиннющую серию без поражений. Но последние матчи показали, что эйфория проходит.

Сначала не смогли оформить выход в вышку в игре с прямым конкурентом "Хапоэлем" Петах-Тиква (0:0), а затем и вовсе умудрились проиграть "Хапоэлю" Кфар-Шалем 2:0! Это был первый проигрыш при Барде, и случился он в самый неподходящий момент, когда можно было уже праздновать повышение. Это говорит о многом, особенно перед встречей с лидером Премьер-лиги. В прессе уже вовсю трубят, что этому составу для Премьер-лиги нужно менять чуть ли не десять футболистов.

А тут еще и кадровые проблемы нарисовались очень некстати. Ключевой атакующий футболист Ротем Хатуэль, между прочим, бывший игрок Беэр-Шевы, умудрился получить совершенно необязательный пятый "горчичник" в проигранном матче с Кфар-Шалем за толчок соперника и теперь пропустит полуфинал. Говорят, сезон у него не складывается, много нервов, но это уже его проблемы. Факт в том, что против своей бывшей команды, да еще и такой мощной, он не сыграет. Плюс есть вопросы по готовности форварда Милана Макарича, который только недавно вернулся после травмы. Выйдет он или Итамар Шевиро – пока не ясно.

Хапоэль Беэр-Шева

А вот Беэр-Шева – это сейчас машина. Команда Ран Кожока лидирует в Премьер-лиге, и многие эксперты сходятся во мнении, что это сильнейший коллектив в Израиле на данный момент. И ведь не поспоришь! Последние результаты впечатляют: три победы подряд в чемпионате, включая уверенные 3:0 над "Маккаби" Хайфа и волевые 3:1 над "Бейтаром", где победные голы забивались уже в компенсированное время. Это к слову об их прозвище "Несокрушимые" - команда умеет вырывать результат зубами.

У Беэр-Шевы лучшая оборона в лиге, но и защитники у них не только разрушать умеют – на их счету уже 20 результативных действий в этом сезоне! Тренер Ран Кожок, которого называют лучшим в стране сейчас, построил тактически гибкую команду, которая умеет и прессинговать высоко, и играть разнообразно. Ожидается, что на кубок он немного освежит состав: в воротах наверняка выйдет опытный Офир Марчиано, который во всех кубковых матчах этого сезона отстоял на ноль. В атаку должны вернуться мощные легионеры Поль Арнольд Гарита и Юри Медейруш.

Небольшие опасения были насчет хавбека Лукаса Вентуры, получившего ушиб в последней игре, но он уже тренировался и должен быть готов. Если что, на замену есть Роэй Гордана и Шай Элиас – оба, кстати, поигравшие за Тель-Авив. Так что глубина состава у Беэр-Шевы позволяет не переживать по этому поводу. Команда явно нацелена на исторический дубль – победу и в чемпионате, и в кубке. А их умение забивать в концовках, так называемый "Мани Тайм", уже стало визитной карточкой. Статистика подтверждает – 13 из 17 последних матчей команда выиграла, а на выезде побеждает в 11 из 14 последних игр.

Прогноз

Знаете, я тут долго думать не буду. Все цифры, факты и текущее состояние команд кричат об одном – победа "Хапоэля" Беэр-Шева. Коэффициент 1.65 на чистую победу лидера Премьер-лиги против команды, которая еще вчера играла во втором дивизионе и только что оступилась дважды подряд, выглядит подарком.

Давайте еще раз по пунктам. Беэр-Шева – лидер чемпионата, лучшая команда страны по многим показателям, на сумасшедшем ходу, три победы подряд. Хапоэль Тель-Авив – команда из Лиги Леумит, которая внезапно забуксовала и проиграла в последнем туре аутсайдеру своего дивизиона, упустив шанс досрочно оформить повышение. У Тель-Авива дисквалифицирован ключевой атакующий футболист Хатуэль, который мог бы добавить огня против бывшей команды. У Беэр-Шевы все лидеры в строю или готовы выйти на поле.

История личных встреч тоже не в пользу Тель-Авива – в последних играх Беэр-Шева громила их 4:0 и 6:0. Ну и тренды, куда без них: Беэр-Шева выигрывает почти всегда и везде в последнее время. Тут просто другой уровень футбола, другой класс исполнителей. Да, это кубок, говорят, тут свои законы. Но когда встречаются лидер Премьер-лиги в огне и команда из лиги ниже, да еще и с проблемами, законы обычно простые. Ставлю на чистую победу Беэр-Шевы – П2.

Победа 2
1.59
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Хапоэль Тель-Авив - Хапоэль Беэр-Шева

Победа 2
1.59
Беэр-Шева конечно большой фаворит этого матча, на что не взгляни по-любому показателю Беэр-Шева смотрится более предпочтительно, команда сейчас на хорошем ходу и всего-то пару поражений имеется на затяжном отрезке из 15-ти матчей, но больше бросается в глаза история личных встреч команд. Вот уже в 5-ти предыдущих очных матчах Тель-Авив максимум что мог предложить данному сопернику это сыграть пару раз в ничью, причём в 3-х предыдущих встречах Тель-Авив уже даже не забивал, но пропустил суммарно 10 мячей от данного соперника. Сейчас накану выход в финал, и здесь наверняка Беэр-Шева сможет подтвердить статистику хороших встреч против данного соперника, тем более Тель-Авив ничего качественного уже давненько не показывал. Моя ставка на этот матч: П2.