Интер - Болонья прогноз на матч

Интер
Интер, хоть и не солоно хлебавши вернулся из Саудовской Аравии, где проиграл в финале Суперкубка Милану 2-3, но смог сразу переключиться на чемпионат, где в первом туре после заграничного вояжа обыграл Венецию на ее поле 1-0 с гола Дармиана. Преимущество "нерадзурри" было большим, особенно в первом тайме, а дальше темно-синие довели матч до победы, что было делом техники.
Тем не менее из-за пропуска нескольких игр чемпион Италии сейчас идет пока 2-3-им, отставая от Аталанты на 4 очка, но имея при этом 2 матча в запасе, что делает темно-синих виртуальными лидерами серии А. Игра с Болоньей не представляется простой и на фоне плотного расписания миланцев в начале 2025-ого года, и учитывая уровень соперника.
Ну и с травмами есть небольшие трудности - с "россоблу" мы не увидим у хозяев Биссека, Ди Дженнаро, Чалханоглу, Мхитаряна и Корреа, что больше под удар попадает центральная линия поля.

Болонья
Болонья с новым тренером Винченцо Итальяно скромно начинала сезон, команде предстояло пережить уход нескольких лидеров в лице Зиркзее, Калафьори, а также переезд в Турин наставника Тьяго Мотты, так что предполагалось, что прошлогодние высоты болоньезцам будет сложно удержать.
Тем не менее, даже после так себе старта сезона слишком большого падения удалось избежать, а команда бывшего наставника Фиорентины постепенно прибавила и адаптировалась к изменениям. Да, в ЛЧ с 2-мя очками 33-я только Болонья и там плей-офф она вряд ли увидит, но в серии А гости 8-ые, а до зоны ЛЧ 7 очков, что точно еще не приговор для них.
Было бы лучше, если бы в начале 2025-ого года не случилось бы неожиданное домашнее поражение от Вероны 2-3, ну и с Ромой на 99-ой минуте сине-красные упустили победу также дома (2-2). А так у гостей всего 1 поражение в 8-ми последних матчах в разных турнирах и понятное дело, что в Милане они едут не раскрываться и бежать с шашками наголо, учитывая уровень соперника.
Не хватит с Интером дисквалифицированного из-за перебора карточек колумбийца Лукуми в обороне, что можно назвать единственной серьезной потерей Болоньи.
Прогноз
Не жду прямо голевой феерии от этого поединка в Милане. Все-таки Интер с очень плотным расписанием зашел в 2025-ый год и потерял несколько лидеров центра поля в последнее время, так что темп игры с Болоньей прямо высоким под нагрузками и травмами от фаворита не ожидаю, тем более Индзаги в Венеции показал, что было бы идеальным для его команды - создание минимального преимущества и аккуратная следом игра до конца в прагматичном русле.
Болонья тоже не дурочка, чтобы с распростертыми объятьями на Сан Сиро лезть на такого тертого калача. Контратаки и стандарты гостей в этом матче станут их главным оружием, но особо против сильной обороны много шансов не будет. Учитывая и личную статистику игр, где больше 3-х мячей не забивалось в 3-х из 4-х последних игр, то снова нас ждет не самый результативный исход этого противостояния, на мой взгляд.