КА Акюрейри - Кеблавик прогноз на матч


-
Футбол. Исландия. Премьер-лига. Матчи за право играть в Премьер-лиге
-
20 сентября 19:15

КА Акюрейри
Болельщики КА Акюрейри явно не довольны своей командой. Ведь по итогам прошлого сезона их любимцы даже попали в зону еврокубков. А сейчас приходится играть в группе вылета, так как КА Акюрейри пролетел мимо топ-6 таблицы по итогам регулярки. Но зато в данной группе вылета жёлто-синие являются самым сильным коллективом. А на самом финише регулярной части чемпионата Акюрейри одержал две победы над очень крепкими соперниками из топ-6, обыграв дома Стьярнан (2-1) и разгромив на чужой территории Хабнарфьордюр (3-0). Кеблавик то точно слабее этих соперников, хозяева обязаны брать три очка.

Кеблавик
Кеблавик - это самый слабый коллектив Избранной лиги в текущем сезоне, который замыкает турнирную таблицу в группе вылета и с большой долей вероятности отправится во второй дивизион. И если в домашних матчах команда хотя бы периодически набирает очки и цепляет ничьи, то вот в большинстве своих выездных поединков уступает. В 11 таковых в текущем сезоне Кеблавик потерпел 7 поражений. В пяти крайних набрал всего одно очко, проиграв КР Рейкьявику (0-2), ХК Коупавогюр (1-3), Брейдаблику (0-2) и Стьярнану (0-3). Думаю, в этот список обидчиков Кеблавика после данной встречи добавятся и футболисты Акюрейри.
Прогноз
Хозяева в этом поединке абсолютно по делу идут фаворитами. Матч для КА Акюрейри пройдёт на домашнем поле, а соперник очень слабый. Кеблавик в своей копилке в два раза меньше очков, чем есть у оппонента. И уже давно прочно осел на последней строчке в таблице чемпионата. Вряд ли и сейчас получится зацепить хотя бы ничью, ведь в последнее время команда в гостях стабильно проигрывает. А в крайнем очном поединке соперников КА Акюрейри оказался сильнее даже на чужой территории, перестреляв аутсайдера лиги (4-3). Мой прогноз - П1.