После своего победного шествия по недавно проведенному Суперкубку Италии, где Милану удалось кряду переиграть заслуженных грандов в лице Ювентуса 2-1 и Интера 3-2, далее красно чёрные вполне ожидаемо взяли передышку в матче с Кальяри, почивая на лаврах от громкой победы. Ну а сейчас перестроившийся Милан уже, скорее всего, вновь продемонстрирует свой настоящий потенциал. Ведь новичок нынешней Серии А Комо вполне выглядит по зубам знаменитым гостям. К тому же Комо без всяких вариантов уступил миланистам в личке первого круга 0-2.
Видимо Милан в прошлом туре с Кальяри был на эмоциональном истощении после победы в СуперКубке и не смог справиться с собой, чтобы дожать соперника. Сейчас ситуация вряд ли изменится кардинально, но Милан все же будет держать игру, иметь преимущество и быть ближе к итоговой победе, но продолжать показывать несколько осторожный футбол. И все же наиболее высокие шансы есть к тому, что ход встречи можно будет в любой момент переломить в уверенную для себя фору, даже если все будет складываться не очень по счету. Все это вдели в мачте с Интером и реалистично понимают, где Комо и где поверженный Интер. Переоценивать хозяев не нужно в связи с тем, что они добыли ничью с в Риме с Лацио, к тому же играю всю вторую половину в большинстве. Это опция и дала возможность отыграться, но в первом тайме все было крайне печально, да и Лацио сейчас в некотором микроспаде. ОЗ наверное самый оптимальный из всех вариантов, как в целом и победа Милана через ТБ.
Милан конечно идет фаворитом в данной паре, но дома сыграв в ничью с Кальяри и вообще в целом у Кьезы было непонимание того, как играть против такого Кальяри. Вообще знакомство с чемпионатом Италии проходит не так уж и радужно. Победы были только в двух матчах Суперкубка против Юве и Интера, а с Болоньей звалили в чемпионате победу в гостях. Но относительно Комо в гостях не проиграли, римлянам Лацио 1-1, а дома одержали две победы над Ромой и Лечче. Считаю, что в данной паре Комо даст отпор Милану, так как они атакующая команда и играющая не абы как, а тактически грамотно пользуясь каждым моментом и прессингуют хорошо для середняка. У Милана не сыграет центральный защитник, а также два резервных полузащитника. У Комо потерь по составу нет и более чем вероятно, что они дадут бой Милану. И нет сомнений, что смогут даже победить.
Есть ощущение, что нового наставника "россонери" слегка перехваливают из-за быстрого успеха в виде Суперкубка. Трофей, будем честны, взят не без доли везения, особенно в матче с Ювентусом. Недавняя игра с "Кальяри" показала, что в одночасье проблемы с реализацией в атаке у "красно-черных" никуда не делись и забивает команда все так же тяжело, особенно тем командам, которые целенаправленно играют от защиты. "Комо" Фабрегаса так же заметно прибавило в оборонительном компоненте и уже не закатывает красочных баталий, все чаще играя от результата, что дает свои плоды, как мы видим по турнирной таблице. Поэтому множества голов в этом противостоянии не ожидаем. Ну и сил пока у "озорников" недостаточно, чтоб даже не своем поле одолевать таких соперников. А вот цепляться за ничьи с топовыми соперниками они точно умеют, спросите у "Лацио".
"Комо" в последнее время играет довольно неплохо, и единственное поражение в последних шести матчах было получено от неудержимого "Интера". В частности, хозяевам сегодняшнего матча удалось забить хотя бы один гол в пяти из этих шести матчей. Более того, в домашних встречах они отличаются постоянно с начала нынешнего сезона Серии А.
В свою очередь, и «Милан» за последнее время наконец-то наладил игру в передней линии, так как в предыдущих четырех матчах во всех турнирах его футболисты забивали. Чего только стоят три великолепных гола в ворота непримиримых соперников из "Интера" и два - в ворота "Ювентуса".
Как следствие, учитывая все вышесказанное, но особенно упомянутую хорошую игру в атаке, демонстрируемую каждым из оппонентов по их предстоящему очному поединку, вполне обоснованной является ставка на то, что обе команды забьют.