Куинз Парк Рейнджерс - Блэкберн Роверс прогноз на матч

Куинз Парк Рейнджерс
"Рейнджеры" в последнее время откровенно не радуют своих болельщиков. Два поражения кряду серьезно подпортили настроение фанатам лондонского клуба - сначала 0:2 дома от Шеффилд Уэнсдей, а следом свежие 1:2 от Миллуолла на выезде. В матче с "львами" КПР владел мячом 57% времени и нанес 13 ударов, но реализация хромает - лишь 5 попаданий в створ из всех этих попыток. И вот теперь команда Марти Цифуэнтеса принимает "бродяг" из Блэкберна, с которыми, к слову, в первом круге "обручи" уступили 0:2 на выезде.
В атаке у КПР сейчас серьезные проблемы - команда забила всего 6 мячей при 11 пропущенных в последних 5 матчах. Причем в двух последних играх "рейнджеры" отличились лишь раз, да и то в уже проигранном матче с Миллуоллом. К тому же травмы не дают покоя команде - Лукас Андресен, Жан Целар, Карамоко Дембеле пропустят игру. Все это, безусловно, сказывается на атакующем потенциале хозяев.
Единственным светлым пятном можно назвать подписание Харви Вейла из Челси. 21-летний вингер весьма перспективен - в прошлом сезоне он провел 38 матчей за Бристоль Роверс и забил три гола. Правда, к сожалению болельщиков, новичок травмирован и не сможет помочь команде до конца сезона. Так что рассчитывать в атаке придется на тех, кто есть в обойме.

Блэкберн Роверс
А вот "бродяги" наоборот поймали свою игру. В крайнем туре подопечные Джона Юстаса обыграли Престон в дерби со счетом 2:1. По xG матч получился довольно равным - 1.67 против 0.93 в пользу победителей, но реализация моментов оказалась на стороне Блэкберна. Эта виктория позволила команде вернуться в зону плей-офф - сейчас "бродяги" идут на 5-м месте с 45 очками после 30 туров.
В обороне команда Юстаса действует довольно надежно - в среднем пропускает меньше гола за матч. При этом в тех случаях, когда "бродяги" все же пропускают, как правило это происходит в первой трети первого тайма - на этот отрезок приходится 25% всех пропущенных мячей. Неплохой сезон выдает Андреас Вайман - австриец наколотил уже 6 мячей в Чемпионшипе, присовокупив к ним еще один ассист.
Есть, конечно, и потери в составе - Хейден Картер, Юки Охаши, Харри Пикеринг, Сондре Тронстед пропустят матч из-за травм. Но даже несмотря на это, Блэкберн показывает качественный футбол. К тому же "бродяги" усилились в последний день трансферного окна - подписали нападающего Эммануэля Денниса из Ноттингем Форест и левого защитника Юри Рибейро из Браги.
Прогноз
Откровенно говоря, не вижу здесь голевой феерии. В пользу этого говорит сразу несколько факторов. Во-первых, в 15 из 20 последних матчах с участием Блэкберна забивает только одна команда или фиксируется нулевая ничья. Во-вторых, в 6 из 8 личных встречах также забивает лишь один из соперников. В-третьих, в 9 из 13 последних матчах с участием "бродяг" на выезде забивает только одна команда или фиксируется нулевая ничья.
К этому стоит добавить проблемы КПР в атаке - всего один гол в двух последних матчах. Да и статистика личных встреч говорит в пользу Блэкберна - в 5 из 7 последних очных поединков победу праздновали именно "бродяги". А учитывая нынешнюю форму команд, их кадровую ситуацию и турнирное положение, совершенно логичным выглядит прогноз на то, что обеим командам забить в этом матче не удастся. Так что берем "обе не забьют" за 1.76 и надеемся на продолжение тренда.