Лестер Сити - Манчестер Юнайтед прогноз на матч

Лестер Сити
Положение «лис» с каждым новым туром не становится лучше, серия поражений растянулась уже на 6 матчей подряд. По всем статистическим показателям команда Рууда Ван Нистелроя сейчас самая слабая, даже Саутгемптон со своими набранными крохами и то выглядит чуть поживее.
Тренерский опыт имеет в футболе колоссальный вес, отсюда во многом и текущие проблемы. Если ничего не изменится, то вылет практически неизбежен. Уже 4 игры подряд хозяева не забивают, пропуская в среднем по 2 гола за игру, как дома, так и на выезде, разницы в результатах большой нет. Домашний стадион и его поддержка сейчас никак не влияют на результат Лестера. Если взять во внимание весь зимний период в рамках чемпионата была одержана только одна победа в начале декабря над Вест-Хэмом 3:1 и ничья с Брайтоном 2:2. Далее ничего подобного уже и близко не повторялось, а количество поражений растянулось на 6 матчей подряд, и ни в одно из них не удалось забить. Это худший результат среди всех команд лиги, где безголевой застой длится уже 2 месяца. Итого разница за все проигранные матчи подряд – 0:15.
Худшие домашние поражения за этот период от Вулверхэмптона 0:3 и от Брентфорда в прошлом туре 0:4.
Вернувшийся из аренды в Шеффилде Юнайтед защитник Хэрри Суттар пока никак не может помочь команда из-за травмы лодыжки. А линия обороны сейчас самая печальная из всех.
Атакующие проблемы также нагружают и травмированные нападающие из Ганы – Натаниэль Опоку и Иссахаку Фатаву.
Последние матчи
09.03
2025
|
Челси - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
1:0
(0:0)
|
27.02
2025
|
Вест Хэм Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
2:0
(2:0)
|
21.02
2025
|
Лестер Сити - Брентфорд
Англия. Премьер-лига
|
0:4
(0:3)
|
15.02
2025
|
Лестер Сити - Арсенал
Англия. Премьер-лига
|
0:2
(0:0)
|
07.02
2025
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Кубок
|
2:1
(0:1)
|
Турнирная таблица
Травмы и дисквалификации
-
Травма Абдул Фатаву Иссахаку Игрок ротации НП11 матчей сыграл0 голов забил23 ноября выбыл19 матчей пропустил

Манчестер Юнайтед
Для команды Рубена Аморима наконец-то наступил более-менее внятный период, где появились конкретные результаты и забитые голы. На этой неделе «манкунианцы» уверено разобрались с Реал Сосьедадом в 1/8 Лиги Европы со счетом 4:1 и вышли в следующий раунд, а общий счет двух встреч – 5:2.
Великолепно проявил себя капитан Бруно Фернандеш, который записал в свой актив хет-трик: дважды с пенальти и один с игры. Также в этой встрече отличился защитник Диего Далот, поставивший финальную точку уже в добавленное время. Счет матч полностью объективный согласно всех статистических данных, начиная от xG в 4,25 и заканчивая индивидуальными показателями игроков.
Наверное, еще одним важным матчем прошедшей недели можно выделить ничейный исход дома против Арсенала 1:1, где команда португальского наставника открыла счет первой, но не смогла удержать минимальное преимущество, которое разбил удар Деклана Райса на 74 минуте встречи. Статистически обе команды выглядели на равных, исключением было то, что МЮ отдал владение сопернику. Бруно Фернандеш и в этой встрече стал главным действующим лицом, именно он открыл счет. Сейчас он в невероятной форме, что очень важно для МЮ и для их результатов, потому что очень многое зависит от состояния капитана.
На пресс-конференции Рубен Аморим заявил, что его команда сдает все возможное, чтобы сыграть также успешно, как и в Лиге Европы, но и дал понять, что в матче будет много физической борьбы, так как наставник «лис» также, как и в прошлом туре с Челси будет использовать схему с 3-мя защитниками. И предупредил, что не нужно подставлять успех матча с испанцами на Лестер, так как соперник совершенно другой, и потребует иного подхода, поисками которого мы и займемся. Фактически при такой схеме матч уже ограничивается на вероятность высокого тотала.
Из хороших новостей – возвращается в строй Мэйсон Маунт, он начнет со скамейки запасных, что уже большой прогресс.
Продолжаются залечиваться Амад Диалло, его особенно не хватает гостям, он единственный в трудные минуты в одиночку вытаскивал всю команду. 6 голов и 6 передач за 22 игры о многом говорят. Не хватает и полузащитника Коби Майну, он также на травме. Пропустит игру и Харри Магуаир (20 матчей и 1 гол).
Последние матчи
13.03
2025
|
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Лига Европы UEFA. Плей-офф
|
4:1
(1:1)
|
09.03
2025
|
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Англия. Премьер-лига
|
1:1
(1:0)
|
06.03
2025
|
Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед
Лига Европы UEFA. Плей-офф
|
1:1
(0:0)
|
02.03
2025
|
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Англия. Кубок
|
1:1
(0:1, ОТ 0:0, П 3:4)
|
26.02
2025
|
Манчестер Юнайтед - Ипсвич Таун
Англия. Премьер-лига
|
3:2
(2:2)
|
Травмы и дисквалификации
-
Травма Амад Диалло Ключевой игрок НП22 матча сыграл6 голов забил21 февраля выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Лисандро Мартинес Игрок основы ЗЩ20 матчей сыграл2 гола забил7 февраля выбыл8 матчей пропустил
-
Травма Люк Шоу Игрок ротации ЗЩ2 матча сыграл0 голов забил7 декабря выбыл23 матча пропустил
-
Травма Лени Йоро Игрок ротации ЗЩ14 матчей сыграл0 голов забил16 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Кобби Майну Игрок ротации ПЗ18 матчей сыграл0 голов забил26 февраля выбыл5 матчей пропустил
-
Травма Алтай Байындыр Игрок запаса ВР0 матчей сыграл0 голов забил21 февраля выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Джонни Эванс Игрок запаса ЗЩ6 матчей сыграл0 голов забил12 января выбыл15 матчей пропустил
-
Дисквалификация Патрик Доргу Игрок запаса ЗЩ3 матча сыграл0 голов забил16 марта выбыл0 матчей пропустил
Выход игроков под вопросом
-
Травма Харри Магуайр Игрок основы ЗЩ20 матчей сыграл1 гол забил6 марта выбыл3 матча пропустил
-
Травма Мейсон Маунт Игрок ротации ПЗ8 матчей сыграл0 голов забил18 декабря выбыл20 матчей пропустил
Прогноз
Лестер еще не потерял шансов побороться за единственное оставшееся место в АПЛ, до него 6 очков, но игра дается так туда и сложно, что реальность сообщает о невозможности перелома ситуации без особых манипуляция с психологией или составом команды. Рууд Ван Нистелрой из-за отсутствия требуемого опыта высшей лиги не справляется с задачей и полностью потерял контроль, что уже по всем статистическим данным делает их худшим клубом лиги. 6 поражений подряд с разницей 0:15 вряд ли добавляют оптимизма в итоговый успех.
МЮ в очень хорошем состоянии и настроении, уверенный и красивый выход в ¼ финала Лиги Европы, ничья с Арсеналом 1:1 с равной статистикой, прекрасное взаимодействие и микроклимат не оставляют других вариантов как наделяться на их успех, который объективно здесь читается, и даже если не уверенный, то забить 2 гола они очень даже могу, именно столько в среднем пропускает Лестер, однако игра не обещает быть слишком голевой, тактически хозяева будут не очень удобны для МЮ.
Личные встречи
07.02
2025
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Кубок
|
2:1
(0:1)
|
10.11
2024
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
3:0
(2:0)
|
30.10
2024
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Кубок лиги
|
5:2
(4:2)
|
19.02
2023
|
Манчестер Юнайтед - Лестер Сити
Англия. Премьер-лига
|
3:0
(1:0)
|
01.09
2022
|
Лестер Сити - Манчестер Юнайтед
Англия. Премьер-лига
|
0:1
(0:1)
|