Мальме - Галатасарай прогноз на матч

Мальме
Мальме заняли 1 место в чемпионате. За 30 игр набрали 65 очков (19/8/3), забив 67 и пропустив 25 голов. Они уверенно взяли золотые медали внутреннего чемпионата, оторвавшись от второго места на 11 очков. Но чемпионат в Швеции закончился 10 ноября, поэтому команда уже месяц без полноценного игрового тонуса. За этом месяц было сыграно всего 3 игры: одна в Лиге Европы, вторая в кубке и одна товарищеская. Из-за этого сложно делать выводы о форме команды. Летом подписали центрального защитника Рослера и левого вингера Хаксабановича из шотландского Селтика. Рослер закрепился в основном составе и сыграл все матчи Лиги Европы в этом сезоне. Дома было сыграно 11 игр, из которых было выиграно 10 матчей, проигран только 1. В Лиге Европы дома было сыграно два матча, против Олимпиакоса и Рейнджерс, которые были проиграны со счётом 0:1 и 0:2 соответственно. В среднем команда забивает 2,2 гола, пропуская при этом 0,8. Лучшим бомбардиром команды является нападающий Исак, наколотивший 15 голов в сезоне. В рамках Лиги Европы по этому показателю лучшим идёт норвежец Эрик Ботхейм, отличившийся 3 раза в 5 матчах. Не поможет команде защитник Понтус Янсон, который сыграл 4 из 5 матчей в розыгрыше этого турнира. Эта потеря может существенно сказаться на игре защитной линии хозяев. В Лиге Европы Мальме стартовали не очень хорошо. В 5 матчах потерпели 4 поражения, забили при этом всего 4 гола, пропустив 10.

Галатасарай
Галатасарай занимает 1 место в чемпионате Турции. За 14 игр набрали 38 очков (12/2/0), забив 38, а пропустив 15 голов. За 14 игр команда смогла сделать небольшой отрыв в 6 очков в от преследующего их Фенербахче. Состав команды дороже соперников в 7 раз (262 млн. против 38 млн.). Идут в форме (4/1/0). Забили 11 голов, пропустили 7 в этом отрезке. Команда в отличной форме. Сметает соперников в лиге, не обращая внимания с кем играть. В этом сезоне успели обыграть Фенербахче, Бешиткаш и Самсуноспор. Если команда не схватит спад, то остановить в лиге ее врятли получится. На выезде было сыграно 6 игр, все из которых были выиграны. В рамках ЛЕ было сыграно два матча и оба закончились ничейными результатами (АЗ Алкмар - 1:1, РФШ - 2:2). В среднем команда забивает 2,7 гола, пропуская при этом 1,1. Единственной помехой для хозяев может стать отсутствие трех самых забивных игроков: Виктора Осимхена, Мауро Икарди и Барыса Илмаза, которые на троих забили 23 гола. Но в их отсутствие неплохо показал себя полузащитник Юнус Акгун, вернувшийся из аренды в Лестер. В розыгрыше ЛЕ он забил уже 4 гола в 5 матчах. Учитывая потери в передней линии Окан Бурук скорее всего сыграет по схеме 4-2-3-1, которую он использовал в матче против РФШ. Кроме вышеуказанных команде так же не поможет защитник Айхан Каан, сыгравший 4 игры в данном турнире. На данный момент Галатасарай идёт на 4 строчке в Лиге Европы (3/2/0), забив за 5 матчей 13 и пропусти 9 голов.) Свой последний матч Галатасарай сыграли 8 декабря, поэтому у них было 4 дня на восстановление и подготовку к этому матчу.
Прогноз
Несмотря на чемпионство Мальме в чемпионате Швеции, Галатасарай выглядит намного сильнее. Плюс к этому учитываем невероятную форму, которую они набрали. Отсутствие трёх нападающих не должно помешать команде Бурука взять три очка. Очных встреч команд между собой не было, поэтому эту статистику оценить невозможно.