Мальорка - Алавес прогноз на матч

capetown
Статистика автора
Статистика прогнозов автора на турнир "Испания. Примера дивизион" в прошлом месяце.
ROI
+16.05%
Чистая прибыль
+€296
Прогнозов
34

Мальорка

После затяжной серии неудач, которая продлилась ровно месяц, начиная с первых чисел января и до 1 февраля, в этот день случилось последнее из 5 поражений подряд. И уже последующие 3 тура подарили надежду, что ситуацию можно изменить, как и продолжить реальную борьбу за еврокубки. Сейчас отставание от 6 места составляет всего 3 очка, и победа в предстоящем туре позволит команде Ягоба Аррасате на нее выйти.

Февраль можно смело назвать успешным месяцем – одна победа и 2 ничьи, словно луч надежды, как и реализация, которая вдруг заиграла новыми красками – во всех трех матчах Мальорка наконец-то забила. Среди всех выделяется крупная победа над Лас-Пальмасом 3:1, где уже в 1 тайме Ведат Мурики оформил дубль, а опытнейший Даниэль Родригес закатил 3-ий. Соперник смог отличиться лишь во втором тайме, и его же выиграть, не дав хозяевам ни единого шанса что-то создать у ворот. И вот это тревожный момент. Подобный сценарий наблюдался и в матче с Осасуной (1:1), все также Мальорка проседает во второй половине, если не брать в расчет тот пенальти, который они забили, то это чистое поражение. Все вторые таймы как под копирку – соперник неизменно забивает и добывает в них для себя или победу на отрезке или ничью с победой в матче, как было в еще более ранней игре с Бетисом – полностью провальная концовка без единого удара в створ.

Так что, если Мальорка не создаст себе преимущество в первой половине игры шансов выиграть у нее около нуля. Переоценивать их форму не нужно, добавилась реализация, а остальные проблемы остались все те же, качественно в лучшую сторону ничего не изменилось.

Головной боли добавит и отсутствие ключевого колумбийского защитника Хоана Мохики, в его активе 24 игры, 1 гол и 2 передачи, средняя оценка – 6,8. Он очень сильно сыграл в этих трех успешных матчах, где и сделал тот важный асссист, теперь не сыграет. Безусловно потеря.

Алавес

Главному тренеру команды Эдуардо Каудету нужно что-то срочно предпринимать, «славные» находятся в опасной зоне вылета, и пока не создался опасный отрыв ситуацию еще можно исправить за счет плотности. До спасительного 17-го места 2 очка, и два конкурента – Валенсия и Леганес, которые могут еще удивить общественность, эти клубы точно нельзя списывать со счетов. А это значит, что необходимо во чтобы то ни стало набирать хоть какие-то очки.

С начала года гости выиграли только одну игру из 7 сыгранных, оказались сильнее Бетиса на выезде 3:1, что довольно сильно, если учесть насколько эта команда сложная и организованная в обороне. Потенциал у «славных» есть, но не хватает решающего импульса, чтобы переломить сложные поединки. Прошлый выезд закончился с одним из ключевых конкурентов за сохранение места в Ла Лиге результативной ничьей 3:3. Леганес еще раз доказал, что он у него есть силы держаться на поверхности и не тонуть.

Ключевой момент этого голевого противостояния – два сильных тайма, в одном ритме, без сбоев, и в каждом «славные» забили с игры, а сопернику достались два пенальти и только один с игры. В предстоящей игре с Мальоркой это будет важно, так как «красно-черные» сильно в нем проседают и на концовку их вероятно не хватит. Во втором тайме той игры Алавес был силен абсолютно во всех компонентах, причем Леганес очень неслабая команда. В дополнение вспоминается и выездной матч с Бетисом, где также гости прибавили во втором и забили дважды, подняв уровень реализации и общей статистики.

Не сыграет пара сильных игроков, которые не так часто играли в этом сезоне, но в оценках показывали стабильные результаты, в любом случае их участие могло бы добавить преимущества команде – это Томас Конечни, за 14 матчей у него 1 гол, и уругвайский полузащитник Карлос Протесони (10 матче1, 1 гол и 1 передача).

Прогноз

Турнирная ситуация складывается непростая для обеих, всем нужны очки и выгодные позиции, хоть Мальорка и стала набирать очки, регулярно забивать, но как показывают цифры и действия игроков, большинство проблем все еще актуальны, а значит, что слабые места могут обязательно вылезти, как например это происходит уже на регулярной основе с хозяевами, и если они не создадут преимущество в первом тайме выиграть у них скорее всего не получится. Одна из причин почему так выстрелили до перерыва с Лас-Пальмасом, и потом как подменили. Соперник хоть и проиграл 1:3, но без труда забил во втором и выиграл на этом отрезки, и это происходит регулярно.

Алавес не такая слабая команда, все зависит от соперника, где сильные стороны выгодно выглядят на слабых, как раз на фоне того же 2 тайма – гости прибавляют и забивают больше и чаще обычного, поэтому если все будет клониться к ничьей в первой половине или минимальному преимуществу хозяев, Алавес найдет варианты, чтобы сравнять или даже выиграть.

Матч на качелях, кто первый возьмет преимущество на сильных для себя отрезках, то и выиграет, что выгоднее всего для обоих, и вероятно с минимальным преимуществом.

П1 или П2 в 1 гол: Да
2.14
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Мальорка - Алавес

"Мальорка" в этом сезоне продолжает борьбу за место в еврокубках. Это довольно удивительно, ведь в прошлом сезоне эта команда с юга Испании была одним из главных претендентов на вылет из Ла Лиги. Сейчас после 25 туров "Мальорка" занимает восьмое место с 35 очками. И при определенных обстоятельствах может даже попасть в зону квалификации Лиги Европы. В свою очередь, "Алавес" номинально является одним из кандидатов на вылет, ведь в настоящее время ниже этого коллектива в турнирной таблице находится только «Вальядолид». Но справедливости ради надо отметить, что до спасительной 17-ой позиции клуб отделяет лишь два балла. Впрочем, последние результаты "Алавеса", мягко говоря, не впечатляют. Баски не выигрывают уже 5 матчей подряд, набрав за этот период всего два балла. Как следствие, гости объективно находится в более худшей форме, в то время как хозяева, судя по последним матчам, вновь на подъеме. Поэтому можно вполне логично поставить на фору (0) «Мальорки».
Несмотря на то, что в сегодняшней домашней игре Мальорки против Алавеса букмекеры заявляют фаворитом команду хозяев, на мой взгляд, гости имеют сегодня все шансы набрать очки по итогам этого матча. В последних пяти играх Алавес сумел 2 матча сыграть вничью и потерпел 3 поражения, однако, все они были зафиксированы с одинаковым счетом 0:1, а по игре можно сказать, что команда могла рассчитывать в тех матчах и на большее, даже в выездной матче против грозной Барселоны. Думаю, что матч против Мальорки Алавес вполне может провести достойно и, как минимум, забить в ворота соперника. Тем более, что и соперник это сделать, скорее всего, позволит - игра в защите у Мальорки не отличается надежностью и голы команда пропускала в 9 из 10 последних игр. В личных встречах команды не забивают много голов, но за 5 последних матчей Алавесу удалось забить в трех из них. Учитывая примерно равный уровень команд и слабую игру защиты Мальорки, мой прогноз на этот матч: Алавес забьет с коэффициентом 1.57.
Как то совсем не верится в здешний слив неплохо проводящей нынешний сезон Мальорки. Которая ведёт сейчас престижную борьбу за еврокубковую территорию, традиционно опираясь при этом на домашние игры. Где красно чёрные островитяне в 13ти проведённых поединках слетели только соперникам из верхней части рейтинга - Реал Мадриду, Реал Бетису и Атлетико. Что касается Алавеса, то это глухой аутсайдер ведущий борьбу за выживание. Одержавший только одну победу в крайних 15ти дуэлях. Также добавлю что Мальорка за всю историю еще ни разу не уступала Алавесу дома - в 14ти рандеву. Жду тут 1х.
Обе забьют: Да
2.25
Мальорка в этом сезоне отошла от прагматичного футбола на домашней арене и это сказалось на результатах. Вместо борьбы в зоне вылета борьба за место в еврокубках. В последних пяти играх Мальорка дома пропускает, а Алавес в гостях забивает. Алавес находится в группе команд борющихся за сохранение прописки в элите, поэтому будут вести борьбу за каждое очко и я не удивлюсь, если гости выиграют эту игру 1-2.
Популярные матчи
1231