Марсель - Тулуза прогноз на матч

Марсель
Что происходит с «Марселем»? После уверенного и многообещающего старта сезона команда Роберто Де Дзерби попала в настоящий штопор. Три последних матча – три поражения. От «Ланса» (0:1), «ПСЖ» (1:3) и «Реймса» (1:3). Причем, если фиаско в битве с парижанами можно объяснить разницей в классе, то проигрыш «Реймсу», который барахтается в зоне вылета – уже настоящий звоночек.
За неделю в прессе появились сообщения о конфликте между тренером и игроками. Итальянец после поражения от «Реймса» отменил выходные, а на понедельничной тренировке и вовсе заявил подопечным, что не будет ими руководить. Футболисты в ответ тоже отказались работать. Потребовалось вмешательство спортивного директора Мехди Бенатии, чтобы ситуацию хоть как-то разрулить.
Но не все так мрачно в стане «олимпийцев». В турнирной таблице они по-прежнему третьи (49 очков), а победа над «Тулузой» может позволить вернуться на вторую строчку, если «Монако» не справится с «Брестом». Правда, с составом беда. Травмированы Леонардо Балерди, Луис Фелипе, Пьер-Эмиль Хёйбьерг и Амин Харит. Под вопросом участие Амина Гуири. В такой ситуации Де Дзерби придется серьезно перестраивать игру, особенно в линии обороны.
Впрочем, на своем поле «Марсель» – грозная сила. В последних восьми матчах на «Велодроме» лишь одно поражение (тому же «Лансу»). Хозяева сейчас просто обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками за недавние неудачи.

Тулуза
«Тулуза» – типичный середняк Лиги 1, занимающий 11-ю позицию (34 очка). «Фиолетовые» находятся в комфортной 10 очков от зоны вылета и в 13 баллах от еврокубковой шестерки. По сути, команда Карлеса Мартинеса Новелла доигрывает сезон без особой турнирной мотивации.
Последние результаты также не впечатляют – лишь одно очко в трех последних матчах. Ничья с «Монако» (1:1) и поражения от «Страсбурга» (1:2) и «Бреста» (2:4). Особенно болезненным оказался последний матч – «Тулуза» начала очень активно, но пропустив первый гол, рассыпалась как карточный домик.
Интересно, что статистика выездных матчей у «фиолетовых» лучше домашних – 18 очков в 13 играх против 16 в 14. Особенно в последнее время команда хорошо действует на чужих полях. Из шести предыдущих выездных матчей проиграли только один.
Не поможет команде основной бомбардир Закария Абухляль (7 голов), травмированный еще с февраля. Также вне игры Расмус Николайсен и Никлас Шмидт. Зато вернулся после дисквалификации нападающий Франк Магри.
Прогноз
Несмотря на все проблемы, «Марсель» должен побеждать в этом матче. В последних 24 очных встречах «Тулуза» ни разу не обыграла провансальцев. Более того, последняя победа «фиолетовых» на «Велодроме» датирована аж 2012 годом! Для «Марселя» это идеальная возможность прервать черную полосу.
В первом круге нынешнего сезона «олимпийцы» уже обыгрывали «Тулузу» на выезде (3:1). Тогда мощно сыграл Мейсон Гринвуд, забивший дважды. Сейчас англичанин переживает некоторый спад (как и вся команда), но на своем поле при поддержке горячих болельщиков марсельцы должны сыграть в свой лучший футбол.
К тому же, «Тулуза» в последних матчах показывает проблемы в обороне. Шесть пропущенных голов в двух играх – тревожный знак перед поездкой на «Велодром».
«Марсель» в текущем сезоне занимает вторую строчку по забитым мячам (54 гола в 27 матчах), уступая только «ПСЖ». Дома команда Де Дзерби играет особенно агрессивно. Тренерский штаб понимает всю важность этого матча, и наверняка ребята выйдут предельно мотивированными.
Моё мнение: «Марсель» вырвет победу и начнет выбираться из турбулентности, в которую угодил в последнее время. Победа хозяев – самый вероятный исход в этом противостоянии юга Франции.