Миннесота Уайлд - Калгари Флеймз прогноз на матч

Миннесота Уайлд
Миннесота продолжает погоню за Виннипегом. С начала регулярки "дикари" выиграли 13 матчей из 19, что позволяет им прямо сейчас располагаться на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции, уступая Джетс лишь пять очков и имея при этом матч в запасе. К матчу с Калгари Миннесота подходит в хорошем состоянии - она поочередно на выезде одолела Сент-Луис и Эдмонтон с общим счетом 9-5. Букмекеры считают, что в сражении с "огоньками" Уайлд продлят свой удачный отрезок, но списывать Флеймз со счетов раньше времени не стоит - не так уж плохи "огни" в полнее время.
Главной силой Миннесоты остается оборона. В среднем за матч Уайлд пропускают только 2.37 шайбы - третий показатель в лиге после Далласа и Виннипега. На выезде эта метрика падает до 2.33 шайбы. Матч с Калгари станет для Миннесоты третьим гостевым кряду за пять дней, так что ждать от визитеров высокого темпа не стоит.
Есть у гостей и кадровые сложности. Точно матч с Калгари пропустит Цуккарелло, но гораздо более интересно то, что встречу с Флеймз из-за небольшого повреждения, полученного в игре с Эдмонтоном, может пропустить Кирилл Капризов, который является безусловным лидером этой Миннесоты. Если россиянин действительно не появится на льду, то это станет огромным ударом по атакующей мощи Уайлд.

Калгари Флеймз
Калгари очень здорово начал регулярку, затем выдал провальный отрезок, а сейчас вот вновь выглядит очень неплохо - Флеймз выиграли три кряду и четыре из пяти последних матчей. Особое внимание, конечно, стоит уделить победе над Рейнджерс - "синерубашечники" были повержены на своем льду со счетом 3-2. Оборона Калгари сейчас вообще в полнейшем порядке - в шести последних встречах канадский коллектив только однажды пропустил больше двух шайб (три от Ванкувера на выезде).
Про оборону Миннесоты уже сказал, но не стоит забывать о том, что и защита Калгари входит в десятку лучших в НХЛ. В среднем за матч Флеймз пропускают только 2.65 шайбы - восьмой показатель в лиге.
Нельзя не отметить и то, что великолепную форму набрал Дастин Вольф, выигравший локальную борьбу за роль основного голкипера Калгари: в трех крайних встречах он отразил 84 броска из 87 (96.6%). Этот парень явно поймал кураж, так что атаке Миннесоты будет очень и очень непросто.
Прогноз
Ни в одной из 12 последних встреч не было заброшено 7+ шайб, а ровно шесть взятий ворот было зафиксировано лишь трижды. Во всех остальных случаях вообще не был пробит тотал в 5.5 взятий ворот. Калгари и Миннесота входят в число сильнейших защищающихся команд лиги, поэтому от очного матча обилия опасных моментов не жду. Ставлю на вариант, который проходил в четырех из пяти последних междусобойчиков: тотал меньше (6).