Пеньяроль - Серро-Ларго прогноз на матч

Пеньяроль
Давненько я не писал про уругвайский футбол, но сегодня есть отличный повод. Наконец-то "карбонерос" проснулись! После затяжной серии неудач подопечные Диего Агирре сумели прервать черную полосу, переиграв в гостях Хувентуд Лас-Пьедрас со счетом 2:0. Эта победа стала для Пеньяроля глотком свежего воздуха, ведь до этого команда не выигрывала шесть матчей подряд и скатилась в нижнюю часть турнирной таблицы.
Нужно признать, что сейчас "ауринегрос" находятся в довольно непростом положении в Апертуре — лишь 9 очков после 8 туров. Но что радует, так это наконец-то проклюнувшаяся уверенность в игре. В поединке с Хувентудом наконец-то проявил себя Леонардо Фернандес, открывший счет с пенальти. А молодой защитник Науэль Эррера, составивший отличный дуэт с Лео Коэльо, добавил второй мяч. Что примечательно, Эррера отличился впервые в карьере на высшем уровне. Диего Агирре на пресс-конференции не скрывал радости: «Нам надо было выиграть. Мы чувствовали себя в долгу перед болельщиками».
Сейчас перед Пеньяролем стоит двойная задача. С одной стороны, им необходимо поправить положение в чемпионате, а с другой — уже в среду предстоит старт в групповом этапе Кубка Либертадорес против аргентинского Велеса Сарсфилда.

Серро-Ларго
Если для Пеньяроля только начинается международная кампания, то "арачаны" уже вовсю штурмуют международную арену. Команда Даниэло Нуньеса успешно прошла в групповой этап Южноамериканского кубка, что само по себе большой успех. На внутренней арене дела у гостей идут неплохо — 11 очков в 8 турах позволяют находиться в середине таблицы, седьмыми.
Что интересно, Серро-Ларго — один из самых "ничейных" коллективов чемпионата. На их счету уже пять ничьих, включая три подряд в недавних матчах. В последнем туре подопечные Нуньеса разошлись миром с Торке — 1:1, хотя имели все шансы победить, ведя в счете благодаря голу Факундо Перасы. Не удержали преимущество в конце матча, пропустив на 87-й минуте от Хосе Нериса.
Стоит отметить, что "арачаны" крайне редко проигрывают — всего одно поражение в текущем Апертуре. И это характеризует их как неуступчивую, боевитую команду, которая может доставить проблемы любому сопернику. К тому же, в гостях Серро-Ларго показывает вполне приемлемые результаты.
Прогноз
А теперь самое интересное. Если посмотреть на личные встречи этих команд, сразу бросается в глаза очень любопытная тенденция: пять из шести последних матчей между Пеньяролем и Серро-Ларго завершались с тоталом меньше 2.5 голов! Причем последняя встреча в августе прошлого года и вовсе закончилась нулевой ничьей.
Еще одна важная деталь: в 11 из 13 последних матчей Серро-Ларго на выезде команды не забивали больше двух мячей. А если взять 6 из 7 последних игр Пеньяроля, там тоже не фиксировалось больше двух голов. И это не случайность — это системная тенденция.
Почему же матчи с участием этих команд не изобилуют голами? Во-первых, обе команды достаточно осторожны в обороне. Во-вторых, у Пеньяроля явно наблюдаются проблемы с реализацией моментов — всего 8 забитых мячей в 8 турах говорят сами за себя. И, наконец, ситуация с предстоящим дебютом в Кубке Либертадорес заставит хозяев сыграть более расчетливо, стараясь избежать травм и усталости.
Поэтому мой прогноз на матч Пеньяроль – Серро-Ларго — ТМ(2.5) с коэффициентом 1.666. Нас ждет тактический, закрытый футбол с минимумом опасных моментов. Хозяева, скорее всего, добьются своего, но разгрома точно не будет.