Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Питтсбург Пингвинз - Нью-Йорк Айлендерс прогноз на матч

Питтсбург Пингвинз
Питтсбург после 13 матчей имеет в своем активе 11 очков. С такими показателями гости располагаются на 12-ой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Но плотность на Востоке очень высока, так что серия из нескольких побед позволит "пингвинам" забраться в зону плей-офф.
К противостоянию с Айлендерс Пингвинз подходят в хорошем расположении духа - гости поочередно переиграли на своем льду Анахайм и Монреаль, пропустив в обеих встречах по одной шайбе. Оборона Питтсбурга нашла себя, и в сражении с Айлендерс это может стать большим козырем Пингвинз, ведь нападение "островитян" является одним из худших в лиге - нью-йоркцы забрасывают лишь по 2.25 шайбы за встречу. Меньше только у Анахайма (2.18).
Отдельное внимание стоит уделить тому, что у Питтсбурга достаточное крепкое большинство - Пингвинз реализуют 22.2% попыток разыграть лишнего. Это может стать большой проблемой для Айлендерс, ведь "островитяне" отвратительно играют в меньшинстве, нейтрализуя жалкие по меркам НХЛ 65.2% меньшинства. Хуже Айлендерс в меньшинстве играет только Эдмонтон. Питтсбург способен воспользоваться этой слабостью коллектива из Нью-Йорка.

Нью-Йорк Айлендерс
Айлендерс за последние три недели провели девять противостояний, и только одно выиграл в основное время. Успех "островитян" пришелся на гостевую игру с Баффало (4-3). Но развить успех после победы над Флеймз не получилось: 3 ноября Айлендерс на выезде без особых шансов проиграли вдали от дома Рейнджерс со счетом 2-5.
Букмекеры считают, что у Айлендерс есть отличные шансы на то, чтобы переиграть на своем льду Питтсбург, но сделать это будет очень и очень непросто, ведь "пингвины" набрали неплохой ход. История очных противостояний тоже не на стороне хозяев льда: Айлендерс выиграли только 1 из 5 последних междусобойчиков.
Прогноз
Питтсбург поочередно сломил сопротивление Анахайма и Монреаля, пропустив от них по одной шайбе. Нападение "островитян" по-прежнему работает очень плохо, не стоит забывать и о том, что у нью-йоркцев очень слабое меньшинство. Предлагаю поставить против котировок: Питтсбург не проиграет в основное время.