Польша - Литва прогноз на матч

Польша
В дивизионе А команда Михала Пробежа провалилась и вернулась в дивизион Б после 4-х поражений в 6-ти матчах от своих конкурентов. "Бело-червоные" не справились этой осенью с Шотландией дома, но обыграли ее на выезде (1-2, 3-2), уступили Португалии (1-5, 1-3), а также набрали всего 1 балл в сцепке с хорватами (3-3, 0-1).
Безобразно у красно-белых играла оборона, а команда ближе к зиме закисала, но старт в Варшаве против геососедей литовцев не несете в себе опасностей и тут хозяева уверено должны набирать 3 очка. Левандовски, который в шикарной форме находится, наверняка будет угрожать воротам прибалтов с удвоенной энергией. Старт квалификации к ЧМ важно начать с победы. С литовцами же точно не сыграют Беднарек и Зелиньски, тогда как Никола Залевски под ворпосом. Неприятные потери в центре поля.
Последние матчи
18.11
2024
|
Польша - Шотландия
Лига наций UEFA. Лига A
|
1:2
(0:1)
|
15.11
2024
|
Португалия - Польша
Лига наций UEFA. Лига A
|
5:1
(0:0)
|
15.10
2024
|
Польша - Хорватия
Лига наций UEFA. Лига A
|
3:3
(2:3)
|
12.10
2024
|
Польша - Португалия
Лига наций UEFA. Лига A
|
1:3
(0:2)
|
08.09
2024
|
Хорватия - Польша
Лига наций UEFA. Лига A
|
1:0
(0:0)
|
Травмы и дисквалификации
-
Травма Бартош Капустка Игрок основы ПЗ15 матчей сыграл3 гола забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Никола Залевский Игрок основы ПЗ27 матчей сыграл3 гола забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Пётр Зелиньский Игрок основы ПЗ99 матчей сыграл14 голов забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Аркадиуш Милик Игрок основы НП73 матча сыграл17 голов забил5 сентября выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Дамиан Шиманьский Игрок ротации ПЗ18 матчей сыграл2 гола забил5 сентября выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Бартош Саламон Игрок запаса ЗЩ15 матчей сыграл0 голов забил5 сентября выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Тимотеуш Пухач Игрок запаса ЗЩ15 матчей сыграл0 голов забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Себастьян Валюкевич Игрок запаса ЗЩ9 матчей сыграл1 гол забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Павел Давидович Игрок запаса ЗЩ17 матчей сыграл0 голов забил15 ноября выбыл2 матча пропустил

Литва
Прибалты прошлой осенью проиграли все 6 матчей в дивизионе С, вернувшись в самый слабый дивизион Д Лиги Наций. Если поражения от Румынии (1-3 и 1-2) и Косово (1-2, 0-1) можно было ожидать, то вот с Кипром вышла неувязочка (0-, 1-2), причем в 2-х играх по качеству прибалты смотрелись неплохо, но дружина Эдгараса Янкаускаса все равно получила то, что получила.
Желто-зеленые давно уже не в середняках европейского футбола и сейчас упали на дно. Местный футбол не цветет и пахнет из-за присутствия легионеров в Жальгирисе и в целом в Лиге, а на своих воспитанников много денег у литовских функционеров нет. Игру с поляками пропустит у гостей хавбек Модестас Воробьевас.
Последние матчи
18.11
2024
|
Косово - Литва
Лига наций UEFA. Лига C
|
1:0
(1:0)
|
15.11
2024
|
Кипр - Литва
Лига наций UEFA. Лига C
|
2:1
(1:0)
|
15.10
2024
|
Литва - Румыния
Лига наций UEFA. Лига C
|
1:2
(1:1)
|
12.10
2024
|
Литва - Косово
Лига наций UEFA. Лига C
|
1:2
(0:1)
|
09.09
2024
|
Румыния - Литва
Лига наций UEFA. Лига C
|
3:1
(1:1)
|
Травмы и дисквалификации
-
Травма Арвидас Новиковас Ключевой игрок ПЗ96 матчей сыграл12 голов забил6 сентября выбыл6 матчей пропустил
-
Травма Викинтас Сливка Игрок основы ПЗ70 матчей сыграл3 гола забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Овидиус Вербицкас Игрок ротации ПЗ36 матчей сыграл1 гол забил12 октября выбыл4 матча пропустил
-
Травма Модестас Воробьёвас Игрок ротации ПЗ40 матчей сыграл1 гол забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Рокас Лекятас Игрок запаса ЗЩ13 матчей сыграл0 голов забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
-
Травма Даниэль Романовский Игрок запаса ПЗ12 матчей сыграл0 голов забил21 марта выбыл0 матчей пропустил
Прогноз
Разница между командами в классе колоссальна. Литовцы кое как играют в обороне, им не везде хватает скоростей, ну и игроков уровня Левандовски или Шиманьски у них нет и в помине. На прибалтов в Варшаве будет очень сильное давление.
В крайнем поединке сборных "бело-червоные" соперника разорвали 4-0, ну и что-то в этом духе я жду от подопечных Пробежа, которые задолжали своим болельщикам хороших результатов после провала осенью в Лиге Наций с сильными коллективами.
Да, фаворит так себе играет в обороне, тем не менее тут надо учитывать уровень оппонента, ну и полузащита с атакой у поляков выглядит на мировом уровне, что и будет в итоге ковать уверенную победу на старте квалификации ЧМ.
Личные встречи
12.06
2018
|
Польша - Литва
Товарищеские матчи. Сборные
|
4:0
(2:0)
|
06.06
2016
|
Польша - Литва
Товарищеские матчи. Сборные
|
0:0
(0:0)
|
06.06
2014
|
Польша - Литва
Товарищеские матчи. Сборные
|
2:1
(0:1)
|