Польша - Мальта прогноз на матч

Сборные. Чемпионат мира. 2026. Квалификация. Европа. Групповой этап
Польша
24.03.2025 22:45
2:0
1:0
Мальта
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com
niko_pass
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в категории "Форы"
ROI
+3.32%
Чистая прибыль
+€230
Прогнозы
69

Польша

Неудачное выступление в Лиге Наций сменилось для Польши на матчи квалификации к Чемпионату Мира. Здесь им удалось дебютировать на позитивной ноте, обыграв минимально сборную Литвы. Однако, и тут не обошлось без сложностей - забили практически в конце матча, а отличился Левандовски точным ударом в угол.

Один из важных позитивных моментов в том, что это единственный сухой результат для поляков за последние 12 матчей. Всего в Лиге Наций было пропущено 16 голов и результат не из самых хороших. Тренерский штаб перешёл на игру с тремя центральными защитниками, но новая тактика требует хорошего отыгрыша. Именно это легко осуществить против сборной Мальты, которая на голову ниже польской команды.

Касательно грядущего матча - из состава вылетают сразу двое ключевых игроков. Залевски и Валукиевич травмированы, а также отсутствует в заявке Зелинский из миланского Интера. Однако, матч проходит в домашних стенах, а заменить основных футболистов есть на кого. Группа у Польши достаточно проходная, так что занять второе место для выхода в стыковые матчи здесь вполне реально.

Мальта

Мальта минимально проиграла Финляндии в первом туре, но оставила приятные впечатления. В матче на выезде сборная смотрелась солидно, допускала мало ошибок и создавала хорошие моменты у ворот финнов. Смена руководства должна принести позитивные изменения. С первого взгляда, оборона действует более компактно, а быстрые переходы в атаку позволяют начинать атаки.

Последняя встреча на выезде против поляков была в далёком 1981 году, когда сборная Мальты сокрушительно проиграла со счётом 0:6. В целом, последние гостевые поединки остаются слабым местом команды. Например, в 3 из 4 матчей было пропущено 13 безответных голов. Все, что требуется от мальтийцев - организованно держать оборону и стараться вырываться в стремительные контратаки.

Касаемо дисквалификаций и травм, проблемы сохраняются. Состав и так более менее неуверенный, так ещё пропустил матч Курт Шоу. Яркий футболист получил красную и сможет помочь сборной только в 3 туре. По причине этого тренерскому штаба придется делать кадровые перестановки, чтобы иметь в атаке хотя-бы какой-нибудь потенциал и надежду.

Прогноз

Сегодня я хочу предложить вам поставить на победу сборной Польши с форой (-1.5), и на это у меня есть несколько доводов.

1. Личные встречи. Сборные встречались шесть раз и во всех шести матчах поляки одерживали победу. Разница забитых и пропущенных - 27:3 в пользу фаворита.

2. Домашнее поле. Неуверенная победа против Литвы на выезде под свист фанатов могла сказаться на поляках, но дома сборная Польша чувствует себя более уверенно.

3. Класс игроков. У Польши большинство футболистов играют в Европе. В это время, мальтийцы не имеют настолько колоссального опыта. Плюс ко всему, у тренерского штаба гостей в этой квалификации ограниченное количество ресурсов.

Плюс ко всему, мальтийцы в последних турах пропускают, как минимум два гола, при этом не могут навязать борьбу и распечатать ворота соперника. На фоне текущей статистики ставка Ф1 (-1.5) выглядит более, чем оправданно.

Ф1(-1.5)
1.65
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Польша - Мальта

П1 + ТМ 4.5 - Да
1.51
Поляки являются фаворитами, однако ставить просто П1 за кф1.2 достаточно смешно. Хозяева никого не громят, так происходит из квалификации в квалификацию. Польша не такая уж и сильная сборная, стоит учитывать, что до сих пор продолжается смена поколений. На одном Левандовском в атаке далеко не уедешь. И игры в Лиге Наций это прекрасно показали. Ну а Мальта - это карлик и аутсайдер, но достаточно неуступчивый, который умеет сушить игру и ставить автобус. В последних 30 играх гости лишь однажды заиграли ТБ4.5. Все время ТМ, ТМ,ТМ. А если и проигрывает Мальта, то минимально. Тем же англичанам проиграли лишь 0:4. Жду победу Польши на классе 2:0 3:0, но не более того.
Обе забьют: Да
2.34
Про потенциал Польши сложно пока говорить, матч с Литвой будто бы продолжил тенденцию неудачной серии, растянувшейся с ЕВРО с неуверенной игрой впереди, потому что если бы не Левандовский матч так и закончился бы с Литвой на нули. То есть, качество реализации низкое в том объеме, которое эта команда должна выдавать, оборона тоже дает сбои, просто повезло что у Литвы нет нападающих нормальных. Из первой игры Мальты заметно как они возили Финляндию, которая после забитого гола в страхе потерять этот минимум забилась в угол, и даже при удалении не рисковали ничего делать. Так какие-то запредельные проценты и по владению и по ударам показали мальтийцы. Должны были забивать. Но как будто бы со сменой тренера Мальта словно стала другой. Возможно ей везет что в группе собрались кризисники с худшими показателями в Лиге Наций, но забить реально такой Польше могут, это не Литва.
Польша в 1 туре отборочного цикла лишь в самой концовке матча дожала Литву. Тренер хозяев Пробеж должен будет указать своим подопечным, что надо уже в первом тайме добиваться весомого преимущества. Польша проводит второй матч дома и должна выглядеть свежей. А вот Мальта явно уступает по уровню игроков, но сыграет в гостях. К тому же у мальтийцев есть проблемы с составом. Если вспомнить квалификацию на Евро, то гости практически во всех матчах уступили с разницей минимум в 2 гола. Я уверен, что фаворит свое заберет и не затянет до последних минут. Собственно, даже шансов на гол у Мальты немного.
Поляки пусть и выступают не стабильно и могут проиграть не самым имени ты командам, но все-таки это не самая слабая европейская сборная, способная при должной организации игры решать поставленные задачи. Потеря очков в матче с командой очевидно уступающей в классе, да ещё и у себя на поле - точно не входит в планы поляков. Поэтому и прогноз на их викторию
Голы во всех таймах: Да
1.56
У поляков может не принять участие в матче Роберт Левандовски, получивший травму в матче с Литвой, но впереди им хватит Буксы, Шиманьски и Свидерского, чтобы не просто распечатать оборону мальтийской сборной, но и забить им в каждом из таймов. Мальта вполне вероятно, оборону поляков, во главе с голкипером Скорупски переиграть не сможет. У мальтийцев из-дисквалификации пропустит игру защитник Курт Шоу, который получил красную карточку на 78-й минуте матча с финнами. Против Финляндии сборная Мальты играла в дворовый футбол и если они приближались к воротам финнов, то затем футболисты просто набрасывались на мяч, не пытаясь разыграть ситуацию до верного момента. Мальта не забивает в 9 из 11 гостевых матчах в квалификации к Чемпионату Мира.
Популярные матчи