ПСБС Биак Нумфор - Борнео прогноз на матч

ПСБС Биак Нумфор
Самый главный факт, который нужно отметить сразу – «Биак Нумфор» уже восемь матчей подряд не может одержать победу! Команда Маркоса Гильермо Самсо играет вничью с завидным упорством – шесть раз из восьми подопечные испанца разошлись миром со своими соперниками. И вот что интересно – «Бадаи Пасифик» (так называют команду местные болельщики) умудряется при этом показывать открытый футбол, особенно в домашних матчах.
Статистика ПСБС на своем поле поражает воображение – в 11 из 12 домашних матчей футболисты «Бадаи Пасифик» отметились забитыми мячами! А в 8 из 12 игр на родном стадионе мы увидели не менее трех забитых мячей. В последнем туре подопечные Самсо отправились в гости к «Семен Паданг» и, несмотря на удаление капитана команды Фабиано Белтраме, увезли оттуда ничью 1:1. Гол забил вышедший на замену венесуэлец Вильямс Луго.
Кстати, о кадровой ситуации – здесь у хозяев не все идеально. На игру с «Борнео» ПСБС будет вынужден обойтись без дисквалифицированного Белтраме, получившего красную карточку в матче с «Семен Паданг». Правда, испанский наставник не выглядит слишком обеспокоенным: «Сол потери Фабиано – не проблема, у нас есть другие футболисты. Главное – командная компактность».

Борнео
У «Пессут Этам» (прозвище «Борнео») дела идут совсем не блестяще – в последнем матче подопечные Хоакина Гомеса неожиданно уступили на своем поле «Персис Соло» со счетом 0:1, пропустив единственный мяч уже в первом тайме. Причем «Борнео» упустил великолепный шанс сравнять счет – на 75-й минуте Матеус Пато не реализовал пенальти, а его удар парировал вратарь гостей Джанлука Пандейнуву.
Это поражение стало для «Борнео» настоящим ударом – клуб опустился на восьмую строчку в таблице с 38 очками. Теперь Хоакин Гомес настраивает своих футболистов на реванш: «Нам нужно переломить ситуацию. Сейчас мы сосредоточены на ближайших двух выездных матчах, где нам необходимо взять очки».
Если посмотреть на статистику гостей, то бросается в глаза любопытная деталь – в 12 из 14 последних матчей с участием «Борнео» забивалось как минимум три гола! А в выездных играх «Пессут Этам» голевая феерия просто гарантирована – в шести последних матчах на чужом поле неизменно забивалось не менее трех мячей.
В очном противостоянии команд есть только один матч – в октябре прошлого года «Борнео» разгромил ПСБС со счетом 3:0 на своем поле. Но тогда у хозяев блистал Лео Гаучо, оформивший дубль – сейчас этот футболист уже не выступает за клуб.
Прогноз
Встреча двух команд, у которых есть серьезные проблемы в обороне, просто обязана получиться результативной! Я вижу здесь все предпосылки для того, чтобы сыграл тотал больше 2.5 голов.
Во-первых, у ПСБС домашние матчи буквально фонтанируют голами – 8 игр из 12 на ТБ(2.5)! Это третий показатель в чемпионате. Во-вторых, «Борнео» умудряется устраивать голевые карусели практически в каждом матче – 12 из 14 последних игр с их участием выходят на ТБ(3)!
Когда команда Хоакина Гомеса выезжает в гости, голы сыплются как из рога изобилия – все 6 последних выездных матчей «Борнео» прошли на ТБ(3). А учитывая, что у хозяев не сыграет ключевой защитник Белтраме, гости просто обязаны этим воспользоваться.
Добавим сюда и настрой команд – хозяевам нужно прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, а гостям необходимо реабилитироваться за домашнее поражение от «Персис Соло». Ждем открытой игры с обилием опасных моментов и, как минимум, трех забитых мячей!