Реал Сосьедад - Аякс прогноз на матч

Реал Сосьедад
Весьма не стабильный в нынешнем сезоне испанский Реал Сосьедад подходит к данному интересному поединку в роли фаворита. Ну что же, посмотрим как баски здесь станут воплощать в жизнь свой атакующий потенциал. Ведь именно с реализацией голевых моментов у нынешнего Сан Себастьяна имеется настоящий головняк. Который заметен и на матчах Лиги Европы. Где Сосьедад сумел отличаться наступательным дублем только в одной из 4х проведённых игр - с далеко не грозным израильским Маккаби Тель Авив 2:1. Зато в остальных 3х дуэлях - с бельгийским Андерлехтом 1:2 дома, чешской Викторией 1:2 и французской Ниццей 1:1 сан себастьянцам не удалось разжиться ИТБ 1.5.

Аякс
Что касается знаменитого голландского Аякса, то он в теперешнем сезоне переживает настоящий ренессанс, например, по сравнению с прошлым годом. Ведь амстердамские "божьи сыновья" входят сейчас в топ 3 у себя в нидерландской Эредивизии + занимают 2е место в общем зачете идущей Лиги Европы. Прекрасно смотрясь нынче в любых игровых аспектах, имея классную разницу забитых и пропущенных мячей 13-1 после 4х проведённых матчей. Соответственно с: гипер атакующей чешской Славией 1:1 в Праге, где аяксиды еще и 20 минут держались в меньшинстве, Маккаби 5:0, Бешикташем 4:0 и Карабахом 3:0 в Баку.
Ну а еще ранее Аякс мало чего дал сделать впереди на предварилке 2го по значимости еврокубка: сербской Войводине 1:0, 3:1, польский Ягеллонии 4:1, 3:0 и греческому Панатинаикосу 1:0, 0:1. То есть, в 10ти проведенных играх нынешней ЛЕ амстердамцы ни разу не дали противникам отпраздновать атакующий дубль!
Прогноз
Сосьедад сейчас слишком лихорадит, чтобы он мог решать серьёзные задачи в основных турнирах. О чем хотя бы говорит крайнее поражение королевских басков в дерби от Атлетика Бильбао 0:1 в рамках Ла Лиги. Где сан себастьянцы вообще ничего не создали возле чужих ворот, набегав только на 0.8 моментов по версии xG.
Также добавлю, что в лазарете Реал Сосьедада по прежнему пребывают: Арсен Захарян, нападающий Орри Оскарссон и Амари Траоре. Ну и конечно же главной проблемой РС в теперешнем сезоне является атакующий прицел и элементарное отсутствие забивного форварда. Микель Оярсабаль постоянно травмируется и потом долго набирает форму, а Умар Садик так и не прижился в рядах Сосьедада. У которого очень скромные наступательные показатели в регулярке - всего лишь 11 забитых мячей в 14ти турах, это 18е место из 20ти, то есть полностью аутсайдерское... Таким образом жду здесь успех для ставки на ИТМ 1 (1.5), за достойный коэффициент.)