Рома - Эмполи прогноз на матч

Рома
Римляне накануне неожиданно потерпели фиаско в кубковой встрече с самой слабой командой итальянской Серии А, Кремонезе. Это, безусловно, неприятная пощëчина для амбициозной дружины Моуринью, но задачи в итальянском чемпионате - это совсем иной уровень, который требуют уже исключительного игрового настроя. Да и нет никаких гарантий, что минувший кубковый слив не входил в планы руководства клуба. Тем вероятнее череда успешных выступлений в национальном первенстве, поскольку приоритеты, очевидно, расставлены. Да и минимальное поражение в гостях у ныне недосягаемого ни для кого Наполи странно было бы считать особенным провалом, тем более что Рома смогла даже забить фавориту. Примечательно, что до встречи с партенопейцами римляне развили шестиматчевую беспроигрышную серию и сейчас, учитывая свой кадровый состав, имеют все шансы возобновить еë. Располагая 3-ей по надëжности обороной (18 пропущенных), столичный коллектив довольно блекло смотрится в атаке (26 забитых), чем сильно уступает пятëрке вышестоящих соперников. Чтобы наравных с лидерами вести борьбу не только за еврокубковую зону, но и за вторую строчку, следует качественно усилить этот компонент. Положение пока ещë вполне перспективное: 37 очков отделяют Рому от 2-го Интера всего на 3 пункта.

Эмполи
Эмполи - классический неуступчивый середняк лиги, который порой успешно оказывает сопротивление даже местным грандам. Правда недавняя выездная виктория во встрече с Интером состоялась, в основном, благодаря красной карточке, заработанной Шкриньяром ещë в первом тайме. Зато из 9-и последних гостевых противостояний в 7-и тосканцы не отдавали победу. В первом круге Эмполи уступил Роме 1:2.
Прогноз
И в этот раз вероятнее всего Эмполи потерпит поражение от предельно замотивированной Ромы. Матч, разумеется, обещает быть непростым для фаворита, поскольку такой крепкий андердог будет огрызаться и до последней минуты жëстко отстаивать свои тылы. Разгрома здесь не предвидится, но ощутимая разница в классе и подборе игроков должна выразиться в итоговой рабочей победе столичного клуба.