Рома - Сампдория прогноз на матч

Автор: lokofan88
Италия. Кубок. 1/8 финала
Рома
18.12.2024 23:00
4:1
3:0
Сампдория
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

Рома

"Рома" после скандальной истории с увольнением с поста главного тренера Даниэле Де Росси катится в тартарары. После "волки" потерпели 7 поражений в 12 встречах Серии А, а пришедшего вслед Ивана Юрича уже успел сменить старый лис Клаудио Раньери. Но и это не особо помогает. С 14 ноября, когда Раньери уже в третий раз за карьеру возглавил Рому, римляне проиграли половину из шести встреч во всех турнирах (при двух победах), в том числе бездарно слили предыдущий поединок с Комо (0:2). Последняя надежда на Кубок Италии, который Рома в последний раз выигрывала в далёком 2008 году.

Раньери не стал менять доставшуюся ему в наследство схему 3-4-2-1, которая подразумевает баланс между атакой и обороной. Однако толком не получается ни тут, ни там. Дибала совсем скис, на его счету только 2 мяча в нынешнем сезоне, а главной ударной силой стал Артём Добвик с 6 голами. Но что это для показатель для команды уровня Ромы, когда уже треть сезона позади? Игра "волков" во многом зависит от своего "кулака" в центре поля, где собраны Пеллегрини, Коне, Эль-Шаарави и Пизилли. И на внутренней арене, где большинство команд умеет хорошо обороняться, у римлян зачастую возникают проблему со взламыванием чужой защиты. 18 мячей в Серии А - это ниже средней "температуры по больнице". А пропускать Рома горазда, в последних 10 матчах римляне пропустили 15 мячей, что при ржавой атаке является критическим фактором.

Сампдория

Некогда грозные "моряки" настолько глубоко погрузились в пучину Серии В, что могут совсем захлебнуться и вылететь в Серию С. Сампдория, как и Рома, сменила двух главных тренеров - начинал сезон Андреа Пирло, эстафету перехватил Андреа Сотилл, но после недавнего унижения от Сассуоло (1:5) у руля тонущего генуэзского "корабля" встал Леонардо Семпличи, который хотя бы в прошлом туре не проиграл - 0:0 со Специей. Однако в Кубке Италии Сампдория пока смотрится молодцом, в предыдущих рандах "моряки" сначала по пенальти выбили Комо (1:1), а затем точно таким же образом отправили на дно принципиального соперника Дженоа.

Однако рассчитывать на что-то больше сложно. Во-первых, даже у кризисной Ромы состав по именам не сравним с Комо и Дженоа, для Сампдории так это просто космос! Во-вторых, в и без того плохо играющих в защите генуэзцев сразу трое основных защитников находятся в лазарете. Берешиньский, Романьоли и Феррари сейчас не помощники своей команде. Для клуба, пропустившего 27 мячей в 17 матчах Серии B это невосполнимые потери. К тому же Сампдории переживает стилистическую перестройку, поскольку Семпличи с 4-2-3-1 перешёл на 3-5-2, а тактические изменения начинают, как правило, приносить плоды на дистанции.

Прогноз

Навряд ли матч между Ромой и Сампдорией получится зрелищным и результативным. И римляне в этой паре - несомненный фаворит. Но достаточно велики шансы, что без очередной пробоины команда Раньери не обойдётся. Сам характер игры будет предполагать контратаки Сампдории, которые при 3-5-2 со скоростными крайками Элией и Рецой станут вдвойне опаснее. Да и в целом "моряки" совсем не являются атакующими "импотентами". 21 забитый мяч в Серии B - лучший показатель во второй половине таблицы второго итальянского дивизиона. А Рома в защите, из 15 предыдущих матчей только три стали "сухими" для обороны римлян. Проблем подкинули травмы защитника Кристанте и опорника Паредеса, который подчищал пространство перед своей штрафной площадью. В общем, Сампдория, если не выйдет на игру с пораженческими настроениями, способна устроить весёлую жизнь "волкам" и забить хотя бы один гол.

Гости забьют: Да
1.85
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч Рома - Сампдория

П1 + ТБ 1.5 - Да
1.4
Ещё один интересный матч пройдет рамках Кубка Италии.Рома сыграет против Сампдории.Рома не стабильна, клуб ни как не нащупает свою игру.За пять последних матчей Рома дважды победила,один раз сыграли вничью и два раза уступили.В том числе и в последнем, своем, матче против Комо,2-0.Сампдория играет в Серии В,и не блещет результативностью,занимая лишь 15 -ю строчку в таблице.Это самая граница зоны вылета.За пять последних матчей, Сампдория не одержала ни одной Команды встречались 54 раза.Преимущество по победам у Рома 27 против 13, ещё 14 раз играли ничью.Последний раз клубы играли друг с другом в прошлом сезоне в Серии А.И тогда римляне победили со счётом 3-0.По мнению букмекеров абсолютный фаворит этой встречи Рома.У римлян есть хороший шанс отладить свою игру и показать красивый футбол.Предлагаю присмотреться к ставке Победа Рома и тотал матча больше 1,5 голов.
Голы во всех таймах: Да
1.51
Рома уже вроде бы начала полностью приходить в себя после тренерского назначения Клаудио Раньери, и тут бац - как гром среди ясного неба грянуло в прошлом туре странное поражение от аутсайдера Комо 0-2 в регулярке. В любом случае, на своём поле Рим сейчас очень хорош, который, по моему мнению, попрет тут вперёд реабилитироваться с первых минут. Как это было в крайних домашних встречах столичных "волков" с Брагой 3-0 (2-0) и Лечче 4-1 (1-1). Где голы забивались в обоих таймах. Что касается Сампдории, то она ужасно оборонялась в крайних матчах Серии В, о чём говорят дуэли с Сассуоло 1-5 (0-2), Катанзаро 3-3 (1-0) и Пизой 0-3 (0-2). Жду и здесь голы в обоих таймах.
Уж очень переоценивают приход на пост наставника хозяев Раньери. Что отметить? А пока и нечего. Да, виктории над Брагой и Лечче, но и соперники не такие сильные были. Ну а поражение от Комо говорит о том что главному тренеру предстоит еще очень много работы. Возможно положение соперника, ведущего борьбу за выживание в Серии В, настраивает на оптимистический лад предполагая разгром, но пока в это особо не верится. Да, Рома сильнее в классе, играет дома и должна выходить в следующий раунд, но о разгроме говорить не стоит. Во-первых, качество поле в Риме оставляет желать лучшего, во-вторых, генуэзцы уже выбили двух представителей Серии А из кубка.
П1 с сухим счетом - Да
1.86
Кубок Италии возвращается в столицу в среду, когда местная "Рома" попытается оправиться от очередного поражения, на этот раз полученного в минувшее воскресенье от аутсайдеров "Комо" со счетом 0:2. Эта неудача стала для команды четвертой подряд в Серии А на выезде. А вот дома римляне одержали победы в четырех из последних шести матчей на домашнем стадионе, включая две предыдущие - над "Брагой" в Лиге Европы (3:0) и "Лечче" в национальном первенстве (4:1). И можно быть уверенным, что в предстоящей кубковой встрече «Рома» также является фаворитом. Ведь в соперниках у нее будет "Сампдория", не сумевшая выиграть ни одного из последних 7 матчей во втором дивизионе Италии. В итоге подопечные Леонардо Семпличиса занимают 15-е место и находятся всего на одно очко выше зоны вылета из Серии В. Конечно же, в таком плачевном состоянии генуэзцы ничего путного не смогут противопоставить хозяевам. В итоге «Рома» может победить даже с сухим счетом.
Популярные матчи