Сельта очень здорово провела матч с Реалом, но отдала много сил в дополнительном времени, что наверняка скажется на этом поединке не в лучшую сторону, физика стала основной причиной поражения в добавленное время, где реал забил трижды. Но в основном дела обстояли хорошо и созидательно. А впереди Бильбао - один из ведущих клубов этого сезона по части оборонительный действий, но также в последнее время изрядно измотавшийся, и проигравший на своем поле Осасуне, а до этого Барселоне на Суперкубок без забитых. Кубки непременно окажут свое влияние на ход поединка и предугадать наверняка исход почти невозможно ввиду не совсем четкого понимания насколько успели восстановится команды после кубковых матчей. Сельта все же ближе к просадке, так как выдержать еще одну игру в таком ритме без перестановок будет невозможно, но акцент на первой половине будет тактически верным решением, но если не удастся заложить хорошую фору, то второй тайм может стать фатальным.
Сельта занимает 13 место в турнирной таблице, но играет в результативный футбол. Особенно неудержимы небесно-голубые на своём поле, где одержали 6 побед в 10 матчах, и забивают по 1,7 гола за игру. В последних 4 матчах Сельта не уходит с поля без забитого гола, в том числе дважды забили Реалу. Атлетик провел неудачные кубковые матчи, но в чемпионате Бильбао на 4 месте и в случае победы догонит Барселону. Матч первого круга завершился со счетом 3-1 в пользу Атлетика. В последних 4 личных встречах команды обменивались годами.
Отдам предпочтение в этом матче баскскому клубу - в гостях команда более стабильно наигрывает на пару голов по своей реализации. Да и тем более у Сельты не примут в матче сразу два форварда: основной форвард Аспас и резервный Гонсалес. При условии, что ударная сила Сельты и минусом еще защитник Алонсо - да, он возрастной и не имеет опыта, поэтому его потеря критична для клуба. Да и вообще атака - это лучшая оборона. Вариант отодвинуть соперника от своих ворот. Поэтому у Сельты против басков явно возникнут проблемы. У басков только Сансет не сыграет в матче против Сельты из-за травмы. Здесь, конечно, предположил бы и обмен голами, но что-то после потери Аспаса есть сомнения, что Сельта вообще забьет гол. Поэтому буду отталкиваться от более стабильной формы басков.
Сельта - на данный момент сезона Сельта выглядит неудобной командой для любого топ клуба лиги , но потеря Аспаса Яго который делает большинство атак команды , но сейчас его нет и в атаке Сельты это ощутимо , хотя и кельты дали встряску мадриду , но думаю это единоразовая акция , да и дальше у Сельты идет простенький календарь так что эту игру будет не критично проиграть .
Атлетик Бильбао - не плохое начало сезона мы увидели от Бильбао и сейчас команда сидит на 4 месте Ла лиги что довольно похвально , отрыв Бильбао от Барселоны всего лишь 2 очка , но зная как Барселона любит солить дно клубам можно предложить что Атлетик сделает все что бы выиграть .
Думаю тут легкие ОЗ , кто хочет урвать кэф побольше то ОЗ и П2
Сельта сыграла тяжелейший кубковый матч в логове мадридского Реала и проиграла там только в дополнительное время, но есть ли у команды теперь силы, чтобы достойно сыграть матч чемпионата против Атлетика из Бильбао? Атлетик тоже играл кубковый матч против Осасуны и проиграл дома со счетом 2-3, но у них должно быть больше сил, чем их осталось у Сельты. У "кельтов" из Сельты травмированы Гонсалес, Алонсо, Лопес и Аспас - это третья часть команды. У Атлетика в лазарете лишь Сансет, но и он может уже сыграть. Главный тренер Атлетика Эрнесто Вальверде создал монстра, который готов бороться в этом сезоне за четверку лучших команд Ла Лиги и выходить в Лигу Чемпионов. Команда по всем статьям сильнее Сельты на данном этапе.