Сент-Луис Блюз - Чикаго Блэкхокс прогноз на матч

Сент-Луис Блюз
Что происходит с "Сент-Луисом"? Команда Джима Монтгомери так долго боролась за зону плей-офф, чтобы на финишной прямой сложить полномочия? Не верю. Считаю, "Блюзмены" будут постепенно набирать обороты и сделают все, чтобы выправить ситуацию. Пока что видны основные проблемы. Во-первых, это весьма печальная оборона: за сезон пропущено 166 шайб, что делает этот показатель весьма печальным. Во-вторых, это игра дома. Перед местной публикой "музыканты" отлетели в пяти прошлых играх, что является одним из слабейших результатов конференции. С защитой все понятно, но что на счет атаки? А вот тут уже чуть лучше дела обстоят. "Блюз" забрасывает в среднем по 2 шайбы за встречу, хотя потенциал имеет явно на большее. И да, важность встречи такова, что сидеть у своих ворот не стоит, нужно играть строго вперед.

Чикаго Блэкхокс
А вот у "Чикаго" все по старому. Коллектив Люка Ричардсона не попадает в зону плей-офф, потому что напрочь провалил сезон. Осечка случилась в 6 из 8 прошлых игр. Оборона "ястребов" регулярно трещит по швам, пропускает на любой вкус. Однако в атаке временами получается удивить соперников. В последнем туре "Блэкхокс" умудрился отгрузить шесть шайб "Нэшвиллу" (6:2), что весьма серьезно. Но увы, имеется проблема: на выезде перед нами абсолютно худшая команда по набранным очкам. В общем, проблем хватает. Как их решать?
Прогноз
Чего ждать от этой встречи? Перед нами две команды с просто ужасной обороной, которая может в любой момент придумать себе проблемы на ровном месте. "Сент-Луис" выше классом и должен забираться в зону плей-офф, но "Чикаго" в последнем туре показал, что просто с "ястребами" никому не будет. Важный момент - стиль команд в открытом хоккее, с обилием бросков и, соответственно, заброшенными шайбами. Судите сами: минимум 5 взятий ворот было фиксировано в 4 из 5 прошлых игр хозяев льда. У "Чикаго" же 5+ забрасывалось в 13-ти матчах, что весьма убедительно! В пяти прошлых личных встреч 5 шайб было стабильно заброшено командами. В общем, думаю, однозначно стоит брать тотал больше (5).