Северсталь - Лада прогноз на матч

Северсталь
После домашних побед над Адмиралом и Ак Барсом Северсталь на своем льду не справилась с Салаватом Юлаевым - башкиры победили в Череповце со счетом 2-0, хотя у "сталеваров" было ощутимое игровое преимущество, что видно и по статистике - они перебросали своего оппонента 34-23, но уступили всухую. На данный момент Северсталь идет на седьмой строчке в таблице Западной конференции, но плотность очень высока - от замыкающих топ-4 питерских армейцев ее отделяет только лишь 5 очков, и это при том, что у Северстали относительно СКА есть в запасе. "Сталевары" явно желают получить хороший посев перед стартом плей-офф, так что мотивации у них предостаточно.
Несмотря на поражение от Салавата Юлаева со счетом 0-2, Северсталь определенно можно назвать домашней командой - в 14 противостояниях на своем льду она потерпела только 4 поражения. То, что Северсталь готова удивлять перед своими фанатами, было доказано 23 числа, когда череповчане при своих фанатах одолели Ак Барс со счетом 7-5, хотя уступали 1-3 по ходу встречи.
В прошлом сезон в двух встречах против Лады Северсталь набрала три очка из четырех возможных. В этот раз череповецкий коллектив вновь выглядит достаточно серьезным фаворитом, ведь Лада, как кажется, просто не готова конкурировать с серьезными соперниками. Мотивированные "сталевары" обязаны справляться с тольяттинцами без особых проблем.

Лада
На стыке октября и ноября Лада поочередно одолела Нефтехимик, Авангард и московское Динамо. Но после этого у тольяттинского коллектива все резко поломалось: он проиграл шесть матчей подряд. Недавно с тренерского мостика Лады ушел Олег Браташ, проделавший отличную работу в Тольятти. Очевидным показателем того, что Лада сейчас очень далека от лучшей формы, является гостевое поражение от Сочи со счетом 2-3. В последнее время Лада очень плохо играет в нападении: сочинцам она отгрузила две шайбы, но до этого в пяти встречах кряду забрасывали лишь по одной шайбе.
Неудачный отрезок стал причиной того, что Лада опустилась на 10-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Ниже только Барыс и Амур. Конечно, шансы на плей-офф еще не потеряны - от восьмого Авангарда гостей отделяет лишь одно потерянное очко. С игрой вдали от дома у Лады есть огромные проблемы - тольяттинский коллектив проиграл 9 из 15 гостевых противоборств. Поправить эту статистику в Череповце будет очень непросто, ведь Северсталь дома очень и очень хороша.
Нельзя не отметить, что в этом сезоне очень хорош Подъяпольский. Голкипер тольяттинского коллектива действительно выглядит очень и очень здорово и радует своей статистикой и стабильностью, но даже при прекрасной игре Владислава тольяттинцы умудряются проигрывать и идти в числе аутсайдеров Восточной конференции. Слишком уж многое Лада позволяет своим оппонентам.
Прогноз
Северсталь - очень цепкая команда, прекрасно понимающая свои сильные и слабые стороны. Тольяттинский коллектив переживает очень тяжелый период - даже на фоне Сочи он выглядел откровенно слабо. Вряд ли у Лады получится зацепиться за сражение со "сталеварами". Ставлю на победу Северстали в основное время с очень неплохим коэффициентом.