Шибеник - Динамо Загреб прогноз на матч

Шибеник
Шибеник в последнее время переживает настоящие американские горки в чемпионате. В прошлом туре команда потерпела поражение от Славен Белупо (0:2), хотя до этого просто разгромила крепкий Осиек со счетом 4:1!
Но сейчас нас ждет настоящий финансовый триллер! Футболисты Шибеника отказывались ехать на матч с Славен Белупо, пока не получат гарантии по выплате зарплат за февраль. В итоге ситуацию удалось разрешить в последний момент, и команда отправилась на игру с трехчасовым опозданием. С такими проблемами внутри коллектива сложно думать о результате.
Сейчас "Нарачасты" занимают последнее место в турнирной таблице с 25 очками и отстают от спасительной позиции на 4 очка. Однако статистика домашних матчей вселяет определенный оптимизм - в 16 из 20 последних домашних игр Шибеник не проигрывал с разницей более чем в 1 гол. А в личных встречах с Динамо на родном стадионе аналогичный показатель составляет 5 поединков из 7.

Динамо Загреб
Динамо Загреб на этой неделе переживает настоящую кадровую революцию. Легенда хорватского футбола Звонимир Бобан возвращается в клуб спустя 34 года! Правда, в должность президента правления он вступит только 1 июня, но уже сейчас все в предвкушении перемен.
После увольнения Фабио Каннаваро, который продержался в кресле главного тренера чуть больше трех месяцев, команду временно возглавил его ассистент Сандро Перкович. Под его руководством "Модри" уже одержали первую победу - над Осиеком (2:0). Но сейчас перед важным матчем с Шибеником в команде новая напасть - вирусная инфекция, поразившая 5-6 футболистов.
Загребчане занимают третье место в турнирной таблице с 49 очками, отставая от лидирующей Риеки на 7 пунктов. В 15 из 20 прошлых поединков Динамо не выигрывало с разницей более чем в 1 гол. А в гостях команда выглядит не такой грозной - 10 выездных встречах подряд она не побеждала с перевесом более чем в 1 гол.
Прогноз
Я беру Ф1(+1.5) на Шибеник! Это ставка, которая проходила в 16 из 20 последних домашних матчей "Нарачастых". Да и в личных встречах на Шубичевце в 5 матчах из 7 Шибеник не проигрывал с разницей более чем в 1 гол.
У Динамо сейчас настоящий кадровый кризис - Петкович, лидер атаки, почти наверняка пропустит игру, а еще 5-6 футболистов поражены вирусной инфекцией. Когда в команде такие проблемы, сложно рассчитывать на разгром соперника, особенно в гостях.
Видович обещает сюрприз в стартовом составе, а выбранная тактика на матч может создать проблемы истощенным футболистам Динамо. К тому же, прогноз погоды обещает сильный ветер и дождь на время матча.
Конечно, у Динамо сильнее состав, но в текущих условиях и при тех проблемах, которые испытывают обе команды, разгром кажется маловероятным. Шибеник будет биться за каждый мяч перед своими болельщиками, а любой раскисший газон и ветер только сыграют на руку хозяевам.