Сибирь - Локомотив прогноз на матч

Сибирь
Сибирь одержала 7 побед и потерпела 3 поражения в последних 10 противостояниях. Был отрезок у новосибирцев, когда их лихорадило. Потерпели они вследствие этого много подряд неудач. Однако обыграв Трактор, все пошло гораздо лучше. Правда, после этого 2 раза ещё "снеговики" уступили, но 1 из этих поражений пришлось в матче против Авангарда, что ожидаемо. И вот это поражение от омичей стало импульсом для Сибири начинать побеждать. 4 встречи кряду не знали горечь поражений подопечные Заварухина. Затем не повезло в игре с Куньлунем. Банально не лезла шайба в ворота. По броскам то там новосибирцы китайцев значительно превзошли и не заслуживали поражения. Но единственный гол со стороны пекинского клуба решил судьбу поединка. И вот после этого в 2 играх кряду Сибирь только выигрывает. Причем одолели в 1 из этих игр ни кого-нибудь, а Спартак, даже в "сухую" сумели это сделать. На своем льду Сибирь неплохо смотрится. Только 2 поражения в последних 8 противостояниях.

Локомотив
Локомотив одержал 4 победы в последних 10 противостояниях и потерпел 6 поражений. Сейчас уверенности подопечные Скабелки не вызывают. Разгромив на своем ещё льду Барыс, совсем сникли после этого "железнодорожники", проиграв 3 игры кряду. Затем только Ригу смогли обыграть, прервав эту неудачную серию, а рижане - это главные аутсайдеры этого сезона. В целом их обыгрывают практически все. То есть, эта победа для Локомотива не достижение. Чуть позже в 2 играх кряду снова проигрывают. Сумели прервать эту неудачную серию в виде 2 викторий подряд, но те соперники были вполне под силу Локомотиву. Речь идёт о Северстали. И о минском Динамо, которого "железнодорожники" смогли обыграть только за пределами основного времени. И вот в крайнем матче снова Локомотив не может развить эту победную серию, проигрывая вполне посильному Барысу, которого относительно недавно разгромил, к примеру. На выезде были хороши "железнодорожники" до поры, пока не проиграли Автомобилисту. Теперь в гостях ярославцы не могут выиграть на протяжении 5 игр кряду.
Прогноз
И результативность на выезде у Локомотива пала значительно. В среднем в последних играх только 1 заброшенная шайба за матч. В то время как Сибирь дома забивает в среднем в последнее время по 2-3 гола. И в обороне смотрятся вполне прилично. Только 2 пропущенные шайбы за последние 3 домашние встречи. Всего 1 пропущенный гол в среднем за игру. Сибирь будет сильно мотивирована, в том числе исходя из турнирной таблицы. Победа поможет подопечным Заварухина обогнать Торпедо и оторваться от Барыса, тем самым закрепив себя в заветной 8. Отмечу, что не помогут Локомотиву в данной игре 1 из лидеров команды Ткачев, а также Петерсон и Охтамаа. Значительные весьма потери. Отсюда и вытекают неблагоприятные результаты для "железнодорожников" в последних матчах. У Сибири же в целом потерь нет. Ну и в Новосибирске чуть ли не каждый матч для Локомотива серьезное испытание. Так, с 2009 года "железнодорожники" смогли обыграть Сибирь на "Сибирь-Арене" только 2 раза. Вдобавок, новосибирцы ещё и отдохнут на день больше, что придаст им большей свежести. Считаю, что "снеговики" сейчас смотрятся не хуже Локомотива на данном отрезке чемпионата. Новосибирцы нашли свою игру, тем более, когда выступают при своей публике. Поэтому предположу, что хотя бы балл в этом противостоянии Сибирь способна набрать.