Словакия - Люксембург прогноз на матч


-
Футбол. Сборные. Чемпионат Европы. 2024. Квалификация. Групповой этап
-
23 марта 22:45

Словакия
Словацкая сборная очень деградировала за последние годы, абсолютно ничего у них не получается, и все ниже и ниже падает их уровень. Предстоящая группа выглядит вполне перспективно для тех же словаков, что бы пробраться на чемпионат Европы. Так как помимо их и Люксембурга, тут есть еще Исландия, Босния, Лихтенштейн, ну и Португалия. Второе место в такой группе забрать вполне можно попробовать. Но даже в таком компании словакам будет очень сложно претендовать на топ-2. Так как проблемы они испытывают сейчас даже в матчах с самыми не сложными соперниками, и явно просматриваются у словаком проблемы атакующего характера. Так как максимум пару мячей они забивали соперникам за матч в последние время, и то, это очень редко случалось, а так - один гол, или вообще на сухом пайке словаки остаются. Вот собственно в предстоящей встрече, с кусачими представителями Люксембурга, далеко не факт что все получится у хозяев.

Люксембург
Люксембург превращается в полноценного середняка континента, уже язык не поворачивается назвать Люксембург -статистом отборочных циклов. Редко сейчас можно увидеть, что бы Люксембург проигрывал кому-то крупно, ну а если такое и случается, то это как правило против серьезных соперников, словацкую сборную сейчас сложно назвать - серьезным соперником... Люксембург подходит вообще к этой встрече на серии из 5-ти матчей без поражений. Что касается прошедшего отборочного цикла к топ-турниру, то в нем Люксембург набрал 9 баллов в 8-ми встречах, показатель нельзя сказать что выдающейся, но вполне себе неплохой средний результат. Что касается стартующей квалификации, совершенно не удивлюсь, если Люксембург тут на полном серьезе будет вести борьбу за второе место.
Прогноз
Сейчас можно смело говорить о том, что, Словакия и Люксембург, показывают примерно одинаковые результаты в различных отборочных циклах. Выставлять словацкую сборную тут большим фаворитом, пожалуй что решение достаточно спорное, учитывая то, как туго у словаков дела с результативностью идут. Так что, свой выбор остановлю тут на варианте ставки: Фора(+1,5) на Люксембург.