США до 20 - Финляндия до 20 прогноз на матч
США до 20
Сборная США пока неубедительно играет на этом турнире, хотя и располагается в группе на 2-м месте. В последней игре «звездно-полосатые» играли против команды Швеции и проиграли «скандинавам» со счетом 5:4 в овертайме. Уступая по ходу матча 4:0 американцы смогли перевести встречу в дополнительное время. Несмотря на поражение от Швеции в активе подопечных Майка Хастингса две победы над: Казахстаном – 2:8 и Словакией – 1:2.
Финляндия до 20
Сборная Финляндии в стартовой игре проиграла шведам со счетом 1:2. Дальше были убедительные победы над аутсайдерами группы: Словакия – 5:1 и Казахстан – 5:0. Оценить игру подопечных Юсси Ахокаса пока очень сложно. В заключительной игре группового этапа сборной «Суоми» надо сыграть более организованно, так как это умеют финны, чтобы выиграть матч против американцев и расщитывать на 2 место, а может и первое в группе.
Прогноз
Если исходить из того, что показала сборная США на этом турнире, то я считаю фаворитом финнов. Они более организованно играют в обороне, несмотря на их проигрыш Швеции, ведь как таковой командной игры у американцев не было, поэтому моя ставка на сборную Финляндии.