Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Тампа-Бэй Лайтнинг - Юта ХК прогноз на матч

Тампа-Бэй Лайтнинг
В прошлом туре Тампа обыграв Питтсбург ещё больше укрепила своё положение в таблице Восточной конференции и набрав 87 очков занимает 5-е место, а от 3-го отстаёт на два пункта. А обыгрывали "молнии" "пингвинов" в весьма эффектной форме. 6 раз они поразили ворота своих гостей которые сумели ответить лишь голов престижа.
Такая результативность Лайтнинг не удивительна. Они по ходу всего чемпионата в острый, атакующий хоккей играют, забросили за 71 тур регулярки 251 шайбу. Только у одной команды во всём чемпионате забито голов больше. В среднем Тампа наносит 3.5 результативных броска за игру.
К радости болельщиков и тренера Купера потерь в составе команды нет. Ну разве, что под вопросом участие в игре защитника Чернака. Зато в строю его партнёр по амплуа Хедман набравший 54 очка по системе гол+пас, не каждый нападающий может похвастать такими результатами. А так же сыграют и Гюнцель и Поинт и Хегел имеющие по 68, 69, 79 набранных баллов соответственно. Ну и конечно же Кучеров. Никита уже переступил отметку в 100 очков заработанных в результативных действиях. 101 пункт у него в активе, он 3-й в гонке снайперов, а от лидирующего в ней МакКиннона отстаёт на 5 очков.

Юта ХК
Условный новичок лиги ( Юта это бывшая Аризона мигрировавшая в Солт-Лей-Сити в полном составе в месте с тренерским штабом и сменившая название) несмотря на свою крайнюю нестабильность, к примеру в последних последних 20 турах у неё 9 поражений, теоретически ещё претендует на место в плей-офф. От топовой восьмёрки команду отделяют 8 очков за 11 туров до конца регулярки.
Не в последнюю очередь такие чередования побед с проигрышами связаны с откровенно слабой игрой в обороне. 216 шайб оборона эта уже пропустила, это 10-й показатель в Западной конференции по ротозейству защитной линии. В среднем в ворота Юты влетает по 3 шайбы за игру. В крайнем туре ей Детройт 5 голов забил, а перед этим хоть она и обыграла, как раз таки Тампу, но 4 гола всё равно пропустила.
Тренер Туриньи по прежнему не может рассчитывать на защитников Бартуццо и Валамяки. А так же голкипера Ингрэма проведшего 22 матча в чемпионате. Юта не редко нарушает правила и остаётся в меньшинстве. В среднем больше 4-х раз за матч с ней происходит такая оказия. Те же "молнии" 6 дней назад реализовали лишнего в рандеву предстоящих оппонентов.
Прогноз
Искать победителя в повторной схватке визави как-то особого энтузиазма нет. Да Тампа на бумаге сильнее по всем статьям, и по качеству состава и по амбициям. Но ведь проиграла же в дебютной встрече Юте. Однако при этом стоит отметить, что 4 шайбы в ответ забросила. Вот на голы хозяев площадки по моему мнению и стоит тут снова поставить.
Насколько агрессивен и эффективен Лайтниг в атаке упомянуто выше, напомню она вторая в чемпионате по забитым голам. В свою очередь Юта в обороне играет ниже среднего. Даже дома она пропустил 4 шайбы от "молний". А теперь на своём льду "молнии" эти и подавно будут обстреливать ворота обидчика в целях вполне возможной реабилитации.
У Тампы в отменной форме пребывают Поинт, он в прошлом свидании 2 гола Юте забил. Гюнцель и этот забивал. Отличился и Кучеров голевой передачей. В прошло туре Никита и вовсе 3 очка набрал, гол забил и две результативные передачи сделал. Реваншируется ли Тампа тут за луз недельной давности заранее предсказать не возьмусь, но стремится к этому будет наверняка, играть будет скорее всего в привычной для себя атакующей манере и как минимум 4 шайбы в ворота Юты вполне вероятно снова забросит.
Ну, а почему нет, Тампа помимо того, что просто много забивает, на своей площадке она особенно беспощадна к голкиперам своих гостей. В 30 домашних баталиях 135 шайб им забросила, 3-й результат в конференции, в среднем по 4.5. гола за матч выходит.