Тигре - Бока Хуниорс прогноз на матч

Тигре
"Тигре" сейчас окопался на шестой строчке в своей зоне А, имея 26 очков. Парни уже обеспечили себе место в плей-офф, но амбиции у них явно выше просто участия. Победа над "Бокой" может поднять их аж на третье место, а это уже домашняя игра в первом раунде на вылет – сами понимаете, какой это козырь.
Да, последние четыре матча у команды Диего Дабове без побед (две ничьи 0:0 с "Эстудиантесом" и "Бельграно", два поражения), но это Аргентина, тут все меняется молниеносно! Тем более, когда к тебе в гости едет такой раздражитель, как "Бока". Не стоит забывать, что "Тигре" умеет играть дома, четыре победы в семи домашних матчах тому подтверждение. Кстати, личные встречи дома у "Тигров" – это просто праздник какой-то! В шести последних зарубах на их поляне меньше двух мячей не забивали. Тенденция, однако!

Бока Хуниорс
А вот у "Боки" неделя выдалась – огонь! Поражение в Суперкласико от "Ривер Плейт" (1:2) стоило места главному тренеру Фернандо Гаго. Руководство, во главе с самим Рикельме, не стало терпеть и указало "Пинтите" на дверь. Теперь у руля временно Мариано Эррон, который уже не раз подхватывал команду в сложные моменты. И задача у него простая и сложная одновременно – победить "Тигре" и занять первое место в зоне А.
Сейчас у "Боки" 32 очка, меньше на одно, чем у "Архентинос Хуниорс". Так что "генуэзцам" нужна только победа, ничья их не устроит. А это значит, что "Бока" попрёт вперёд, им кровь из носу нужна победа для лидерства и преимущества домашнего поля в плей-офф. Ожидается, что Эррон даст шанс Алану Веласко – парню, за которого выложили 10 лямов баксов, но который при Гаго полировал лавку. Может, именно он добавит огня атаке? Тем более, что Эдинсон Кавани все еще лечится от разрыва мышцы, так что уругвайская "Бестия" Мигель Мерентиель (6 голов в сезоне) будет главной ударной силой. Да и вообще, "Бока" в этом сезоне – это про голы. В 11 из 14 последних игр Примеры с их участием было минимум два мяча. А на выезде? Та же история – 6 из 7 последних выездов – голевые! Команда забивает пачками, 18 голов в последних 10 турах – лучший показатель в лиге!
Прогноз
Ну что, подведем итог. Все карты ложатся на тотал больше 1.5. "Боке" нужна только победа для первого места, а значит, они будут играть в атаку, открываться. Смена тренера часто встряхивает команду, плюс возвращение Веласко может добавить остроты. "Тигре", хоть и не блещет результативностью в последних играх, дома против "Боки" играет результативно – статистика личных встреч (10 из 12 последних игр на ТБ 1.5, 6 из 6 последних домашних для "Тигре" – тоже) говорит сама за себя. Да и "Бока" сама по себе команда очень "верховая" в этом сезоне, особенно в последних матчах и на выезде.
Учитывая необходимость "Боки" идти вперед и статистику личных встреч, два гола в этом матче – это просто железобетонный вариант, на мой взгляд. Поэтому смело беру ТБ(1.5) за 1.65 и жду огненный аргентинский футбол!