Торино - Ювентус прогноз на матч
Торино
Торино Паоло Ваноли ничем не отличается от Тоирно Ивана Юрича в том плане, что также обитает в середине таблицы серии А и по большей части проводит блеклые матчи с точечным зонным прессингом без остроты в большинстве случаев. Вот и 2025-ый год "рубиновые" начали с 0-0 против Пармы дома, хотя Парма в целом атакующая команда, но здесь подверглась и она туринской хандре.
Вдобавок травмирован главный голеадор команды Сапата, которого точно на острие не хватит в дерби хозяевам, как и Себы Валюкевича в тройке центрдефов. В целом же, наверняка памятуя о 0-2 в первом круге, подопечные Ваноли постараются связать соперника и дать ему бой при попытке взять реванш.
Ювентус
Ювентус новый год начал с поражения от Милана в полуфинале Суперкубка Италии, провалившись в последние 20 минут игры и не удержав победный счет (1-2). В принципе у Мотты команда молодая, так что такие пробелы выскакивать будут при построении новой команды периодически, тут важна работа над ошибками.
В чемпионате же "Старая Синьора" сейчас идет 5-ой, в 3-х очках от Фиорентины, но с игрой в запасе, так что в дерби надо выигрывать, чтобы снова возвращаться в топ 4, а то больно много ничьих у гостей дерби в этом сезоне. С потерями тоже есть проблемы - минус Бремер, Милик, Локателли, Консейсау и Кабаль - обошли как-то центр поля, ударив по команде в атаке и защите.
Прогноз
В последние годы дерби делла Моле не радует тиффози с обеих сторон наличием голевых перспектив. Классический ТМ проходил в 6-ти из 7-ми последних матчей, а пиршество голов в этих играх заменяло количество борьбы, стыков, ну и эмоций с обеих сторон.
Так было и в первом круге, когда Юве выиграл спокойно у Торино на своем стадионе 2-0. Не думается мне, что и сейчас за 3 гола и больше команды уйдут в очередном туринском дерби. Юве молод, строится Моттой не без шероховатостей и после неудачного саудовского визита "бьянконери" еще предстоит в себя прийти, ну а Торино при Ваноли в принципе выглядит пресно, так еще в атаке не будет главного голеадора Сапаты, так что очередной низ в вязком стиле на эмоциях прямо-таки напрашивается в этом противостоянии.