Трактор - Адмирал прогноз на матч

Трактор
Челябинский «Трактор» под руководством нового главного тренера Бенуа Гру показывает отличные результаты на старте сезона. Череда побед позволила команде возглавить турнирную таблицу Восточной конференции. Особенно впечатляющими получились выездные игры в Москве против столичных грандов - «Спартака» (3:2 Б), «Динамо» (4:1) и ЦСКА (4:0).
Секрет успеха «Трактора» эксперты видят в сбалансированной игре во всех линиях и грамотном руководстве Бенуа Гру. Канадский специалист, несмотря на небольшой опыт работы в КХЛ, сумел найти подход к хоккеистам и поставить команде эффективный, атакующий хоккей. Об этом говорят и результаты - в 12 матчах челябинцы забросили уже 37 шайб, войдя в число самых результативных коллективов лиги.
Отдельно стоит отметить игру вратарей «Трактора». Если Зак Фукале по праву считается одним из лучших голкиперов КХЛ, то Сергей Мыльников достойно заменяет канадца, когда получает шанс. В победной игре против московского «Динамо» (4:1) Мыльников отразил 29 бросков из 30 и по праву был признан лучшим игроком матча.
Кроме того, отлично проявляют себя лидеры атаки «Трактора». Максим Шабанов и Виталий Кравцов уже набрали по 10 и более очков, а Никита Тертышный и Чарльз Робинсон регулярно отмечаются заброшенными шайбами.
Такой «Трактор», сочетающий надежную оборону с поставленной атакой, по силам навязать борьбу любому сопернику. Недаром болельщики челябинской команды на выезде своей активной поддержкой порой перекрикивают фанатов хозяев, как это было в игре с московским «Динамо».

Адмирал
«Адмирал» после неплохого домашнего отрезка, где команда одержала 4 победы подряд, столкнулась с серьезными проблемами на выезде. В трех гостевых матчах подряд дальневосточники потерпели три поражения с общим счетом 4:17.
Особенно болезненным получился разгром от минского «Динамо» со счетом 2:7. «Моряки» пропустили четыре шайбы во втором периоде, из которых не смогли оправиться. Нелегко пришлось «Адмиралу» и в игре против одного из аутсайдеров чемпионата - ХК «Сочи». Подопечные Леонида Тамбиева не сумели распечатать ворота «леопардов», проиграв всухую 0:5.
Проблемы «Адмирала» кроются в слабой игре в обороне и нестабильности вратарской линии. Если Никита Серебряков неплохо проявил себя на домашней серии, то Антон Красоткин и Андрей Мишуров пока не могут похвастаться надежностью. В матче с тольяттинской «Ладой» ворота «моряков» защищал Мишуров, пропустивший две шайбы при 22 бросках по своим воротам.
Нет стабильности и в атаке, во многом зависящей от лидеров - Дениса Вихарева и Владимира Ткачева. Если эти хоккеисты по каким-то причинам не могут проявить свои бомбардирские качества, то забивать становится некому. Отчасти эту проблему должен решить новичок команды Никита Сошников, успевший провести в НХЛ 90 матчей. Но вряд ли стоит ждать от Сошникова чудес в краткосрочной перспективе.
В целом, «Адмирал» оставляет впечатление крепкой, боевитой команды, способной удивить любого соперника. Но чтобы закрепиться в зоне плей-офф и навязать борьбу лидерам Востока, дальневосточникам нужно срочно решать проблемы с обороной и стараться действовать более разнообразно в атаке.
Прогноз
Учитывая разницу в классе соперников и последние результаты, фаворитом предстоящего матча однозначно считается «Трактор». В своей нынешней форме челябинцы объективно превосходят «Адмирал» по всем статьям. Подопечные Бенуа Гру более сбалансированны и отлично взаимодействуют во всех линиях, чего пока не скажешь о дальневосточниках.
Безусловно, «моряки» постараются дать бой фавориту и взять реванш за два поражения в Челябинске в прошлом сезоне (2:6 и 1:3). Но сейчас «Трактор» выглядит гораздо мощнее, чем годом ранее. Поражений в основное время команда Бенуа Гру пока не знает, да и дома играет очень уверенно.
Исходя из этого, наиболее логичной ставкой на матч будет победа «Трактора» в основное время. Челябинцы сейчас на ходу и вряд ли упустят шанс порадовать своих болельщиков в очередной раз. «Адмирал» же пока не выглядит коллективом, способным всерьез претендовать на очки в игре с лидером Восточной конференции.