Уотфорд - Плимут Аргайл прогноз на матч

Уотфорд
Тяжеловато смотрятся в последнее время "шершни", нечего греха таить. Лишь 4 очка в последних 4-х встречах, а крайний матч в Оксфорде и вовсе закончился неожиданным 0:1 в пользу хозяев. Хотя, если копнуть чуть глубже, то статистика той игры говорит совершенно о другом – 62% владения мячом, 16 ударов против 8, xG в 1.23 против мизерных 0.52 у соперника. Фактически, парни Клеверли просто не смогли реализовать свои моменты, но в целом смотрелись неплохо.
На своём поле "Уотфорд" действует куда увереннее, чем на выезде – 11 побед в 19-ти домашних играх против жалких 4-х в гостях. И статус третьей команды по количеству домашних викторий в Чемпионшипе о многом говорит. Именно родные стены "Викариж Роуд" дают ощутимое преимущество команде Тома Клеверли, который, кстати, получил наконец-то хорошие новости из лазарета – возвращение из травмы Квадво Баа, пропустившего два с половиной месяца. А если вспомнить, что Баа отметился 9-ю результативными действиями в 25-ти матчах Чемпионшипа, то возвращение этого вингера должно серьезно усилить атакующий потенциал хозяев.

Плимут Аргайл
Не клеится игра у гостей с самого старта сезона. Аутсайдер чемпионата, занимающий последнее 24-е место, находится в 6-ти очках от спасительной позиции. Что особенно бросается в глаза, так это ужасающая оборона – 77 пропущенных мячей в 38-ми матчах! Больше всех в лиге, между прочим! И даже на это находится логичное объяснение.
В последнем матче "пилигримы" потерпели обидное поражение от "Дерби" (2:3), но куда хуже то, что команда лишилась своего ключевого защитника Максима Таловерова, получившего серьезную травму колена. Украинец, ставший рекордным приобретением клуба этой зимой, выбыл до конца сезона.
"Мы думаем, что он выбыл на семь-восемь недель, более или менее до конца сезона. Это огромная неудача для нас", – сокрушается наставник гостевой команды Мирон Муслич. Вдобавок к этому, у "Плимута" лишь 1 выездная победа за весь сезон. И это настоящий антирекорд лиги! Да и статистика гостевых выступлений просто ужасающая – 8 забитых и 43 пропущенных в 19-ти матчах. Можно ли с такими показателями надеяться на что-то серьезное в предстоящей игре? Вопрос риторический!
Прогноз
Всё складывается в пользу хозяев поля, причем с солидным перевесом! Возвращение Баа должно серьезно оживить атаку "шершней", которые и без того неплохо действуют дома. К тому же, "Уотфорд" бьется за место в плей-офф, отставая всего на 5 баллов от заветной 6-й позиции, так что мотивация у парней Тома Клеверли запредельная.
"Плимут" же, помимо своей крайне слабой выездной игры, еще и потерял ключевого защитника, которого заменить адекватно попросту некем. С учетом ужасающей статистики в 43 пропущенных на выезде, есть все основания полагать, что оборона гостей вновь даст сбой. А тут еще наложатся и другие проблемы – Рэндел и Соринола только-только отбыли дисквалификации, что вряд ли положительно скажется на их игровом тонусе.
Ну и напоследок заглянем в историю очных встреч – последние пять лиговых противостояний "Уотфорда" и "Плимута" не заканчивались поражениями хозяев (2 победы, 3 ничьи). А учитывая текущее положение команд, форму футболистов и громадную разницу в качестве игры на своем поле и на выезде, смело беру победу "Уотфорда" с форой -1. Такой расклад предельно логичен в этой ситуации.