В.Азаренко - А.Калинина прогноз на матч

WTA 1000. Дубай, ОАЭ. Одиночный разряд. 1/32 финала
В.Азаренко
17.02.2025 13:06
2:1
2:6, 7:6, 6:4
А.Калинина
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com
profi
Профессионал
Статистика автора
Статистика прогнозов автора в категории "Форы" за последние 4 дня.
ROI
+7.61%
Чистая прибыль
+€255
Прогнозы
67

В.Азаренко

В.Азаренко – тридцатипятилетняя белоруска, тридцатая ракетка мира прямо сейчас. В этом сезоне для Виктории все складывается просто ужасно! Давайте посмотрим на ее результаты. В Брисбене вымучила победу над молодой австралийкой Майей Джойнт (6:7, 6:2, 6:4), после чего уступила Марии Боузковой (4:6, 4:6). На Australian Open 2025, где она дважды брала титул, случилась настоящая сенсация – вылетела уже в первом круге от Лючии Бронцетти (6:2, 7:6). А в Дохе снова поражение, на этот раз от Аманды Анисимовой (3:6, 5:7).

Если внимательно посмотреть на статистику Азаренко в этом году, то в глаза бросается одна деталь – с каждым новым поединком у нее все больше проблем с первой подачей. В матче против Анисимовой процент попадания первым мячом опустился до катастрофических 56%! При этом она смогла реализовать только два брейка из шести возможных. Совсем не те цифры, которые мы привыкли видеть у экс-первой ракетки мира.

У Виктории сейчас целый букет проблем. Во-первых, она перестала контролировать длинные розыгрыши, в которых раньше была просто бесподобна. Во-вторых, соперницы научились читать ее подачу, из-за чего белоруска все чаще проигрывает геймы на своей подаче. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное – она проиграла уже пять матчей из шести! Такого с ней не случалось очень давно.

А.Калинина

Ангелина Калинина располагается на 50-й строчке мирового рейтинга. В этом сезоне украинка уже успела провести 11 поединков и в шести из них праздновала успех. Причем знаете что? Она еще в начале января показала, на что способна! В Брисбене выдала потрясающий турнир и дошла до полуфинала. Да, потом были неудачи на Australian Open и в Линце, но на прошлой неделе в Клуж-Напоке снова была близка к успеху – дошла до четвертьфинала.

В последнем матче Калинина уступила словачке Ребекке Шрамковой (2:6, 3:6). Однако не спешите делать выводы! В том поединке она показала качественный теннис, просто соперница в тот день была феноменально хороша. Мне даже кажется, что этот опыт пойдет Ангелине на пользу. За последний месяц украинка серьезно прибавила в игре на приеме, что позволяет ей успешно противостоять сильным подающим.

Отдельно хочу отметить, как здорово Калинина действует в затяжных розыгрышах. В матче против Соснович в Клуж-Напоке она выиграла 80% очков, где было больше шести ударов! Сейчас Ангелина находится в той форме, когда может доставить проблемы любой сопернице. К тому же, она уже набрала игровой ритм – 11 матчей в этом сезоне против четырех у Азаренко.

Прогноз

На мой взгляд, в этом матче у Калининой будут отличные шансы. Почему я так думаю? Во-первых, Азаренко сейчас явно далека от своей лучшей формы. Четыре поражения кряду – это не просто неудачная серия, это настоящий кризис! Во-вторых, у белоруски совсем разладилась подача, а Ангелина как раз великолепно действует на приеме.

Не будем забывать и о том, что Калинина в этом году уже провела почти в три раза больше матчей, чем ее соперница. При этом даже в поражениях она демонстрирует качественный теннис. Азаренко, конечно, будет биться до конца – она всегда так делает. Но класс украинки сейчас позволяет ей на равных сражаться с именитыми соперницами.

Букмекеры почему-то считают Азаренко фаворитом, но я с этим категорически не согласен. Да, у Виктории богатый опыт выступлений на высоком уровне, но сейчас это не тот случай, когда опыт может стать решающим фактором. На мой взгляд, Калинина не просто способна навязать борьбу – она может победить! Но мы не будем рисковать и возьмем надежную фору (+3.5) по геймам на украинку за коэффициент 1.85.

Ф2(+3.5)
1.85
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com
Популярные матчи