Ванкувер Кэнакс - Сан-Хосе Шаркс прогноз на матч

Ванкувер Кэнакс
"Ванкувер" в последних матчах играет нестабильно и после победы над "Питтсбургом" (4:3) проиграл два матча подряд - "Каролине" в овертайме (3:4) и "Нью-Джерси" с разгромным счётом 0:6. "Дьяволы" оформили разгром за первые два периода, забросив шесть безответных шайб. "Касатки" в той встрече нанесли всего 20 бросков по воротам соперника.
Сложно сказать, в чём проблемы "Ванкувера" в последних играх. Возможно, сказываются последствия тяжелого матча в Питтсбурге, а может сказывается и отсутствие ключевого вратаря Тетчера Демко. Кевин Ланкинен пока не может в одиночку тащить команду к победам.
Лучшими бомбардирами клуба в сезоне являются Джей Ти Миллер и Брок Бесер, набравшие по 9 очков. Элиас Петтерссон по-прежнему не может набрать привычную форму и имеет всего 1+3 очка после подписания контракта на $11,6 млн.
"Касатки" в сезоне уже успели провести два матча против "акул", один раз разгромив соперника 10:1 и уступив в ответном матче на выезде - 3:4. Команды знают сильные и слабые стороны друг друга.

Сан-Хосе Шаркс
"Сан-Хосе" после ужасного старта с девятью поражениями подряд одержал уже три победы кряду. Сначала "акулы" обыграли "Юту" (5:4ОТ), затем "Лос-Анджелес" (4:2) и вот теперь "Чикаго" (3:2). Молодой нападающий Уилл Смит забросил две шайбы в ворота "ястребов", которые стали для него первыми в НХЛ.
Также стоит отметить, что в "Сан-Хосе" из лазарета вернулся Маклин Селебрини. Первый номер драфта 2024 года получил травму в дебютном матче и пропустил весь октябрь. Пока неизвестно, сыграет ли он против "Ванкувера", но его возвращение точно добавит уверенности партнёрам.
В роли первого вратаря у "акул" сейчас играет Маккензи Блэквуд, который в трех последних победных матчах отражал в среднем по 26 бросков. Он пока выглядит предпочтительнее Витека Ванечека.
Прогноз
Думаю, "Ванкуверу" по силам прервать победную серию "Сан-Хосе". Всё-таки класс хоккеистов "Кэнакс" выше, да и мотивации победить у них будет больше. Последнее поражение от "Нью-Джерси" наверняка серьезно ударило по самолюбию "касаток".
К тому же, у "Ванкувера" приличная статистика очных встреч с "акулами". В пяти последних личных матчах "Кэнакс" одержали четыре победы. А единственное поражение случилось тогда, когда "касатки" привезли в Сан-Хосе похмелье после исторической победы 10:1.
По игре "Сан-Хосе" одержал три победы кряду, но давайте смотреть правде в глаза. Обыгрывать "Юту", "Лос-Анджелес" и "Чикаго" - это не то же самое, что противостоять таким мастерам как Петтерссон, Миллер или Хьюз. С другой стороны, и у "Ванкувера" игра в последнее время разладилась.
Но всё же, думаю, что фактор выездного матча и более сильный по именам состав "Кэнакс" сыграют свою роль. Класс в итоге должен взять своё. Да, у "Ванкувера" есть проблемы в игре, но они все же идут на 7 месте Запада, тогда как "Сан-Хосе" плетётся на 14 месте конференции.
Мой прогноз - победа "Ванкувера" в основное время.