Витязь - Куньлунь Ред Стар прогноз на матч

Витязь
Витязь набрал хорошую форму - в четырех последних встречах он набрал шесть очков из восьми возможных. На этом отрезке "богатыри" успели переиграть мотивированных Ладу и Нефтехимик, а также дать на выезде бой лидеру Востока, Трактора (4-3). Шансов на плей-офф у Витязя маловато - от восьмого Торпедо он отстает на девять очков, но побороться определенно стоит.
25 января в гости к "богатырям" приедет Куньлунь, который является прямым конкурентом хозяев. В этом сезоне с "драконами" Витязь успел встретиться дважды. И если на выезде "богатыри" проиграли Куньлуню, то вот на своем льду разгромили соперника со счетом 7-2.
Если разбирать статистику Витязя, то тут все, конечно, не слишком хорошо. Но и атакуют, и обороняются "богатыри" явно сильнее "драконов". Защита Витязя и вовсе занимает достойную 13-ю строчку в соответствующем рейтинге - пропускают хозяева 2.83 шайбы - неплохой показатель для команды, которая в этом сезоне вряд ли попадет в плей-офф. Помимо этого, Витязь имеет неплохое большинство - 17.8% реализации.
Отметим, что в этом сезоне у Витязя есть достаточно крепкая вратарская пара: Дорожко по сезону отражает 92.1% бросков, а Шикин - 90.5%. У Куньлуня в последнее время есть огромные проблемы с нападением, так что голкипера хозяев могут улучшить свою статистику.

Куньлунь Ред Стар
Куньлунь в период с 19 декабря по 12 января одержал семь побед подряд. В какой-то момент у гостей даже появились реальные шнасы на попадание в плей-офф. Но "драконов" надломило гостевое поражение в плотной игре от Авангарда (2-3). После осечки в Омске "драконы" поочередно уступили московскому Спартаку и Северстали с общим счетом 0-5. В двух минувших встречах Куньлунь подвела реализация: они нанесли 59 бросков в створ, но так и не смогли забросить.
Главной проблемой Куньлуня до сих пор остается оборона - в среднем за матч гости пропускают 3.23 шайбы. На выезде Ред Стар забрасывают ощутимо меньше, чем по сезону в среднем - в среднем за одно гостевое сражение Куньлунь забрасывает всего лишь 2.35 шайбы.
В последние годы выезды к Витязю даются Куньлуню очень непросто: китайский коллектив проиграл пять из шести последних гостевых междусобойчиков. В этот раз "драконам" вновь будет крайне непросто.
Прогноз
Куньлунь великолепно провел вторую половину декабря и первую половину января, но сейчас гости вновь переживают тяжелые времена: они не только проиграли три последних матча, но и в двух из них не смогли поразить ворота оппонента. Предлагаем поставить на то, что "драконы" не справятся с "богатырями" и в этот раз: победа Витязя с нулевой форой.