Если оценивать голевые кондиции и стабильность матчей проводимых дома, то волки за последние пару месяцев уверенно будут занимать позиции в списке лучших. Явной осечкой можно было бы назвать поражение от Боруссии 1:3 в конце декабря, но в целом команда и забивает и набирает максимальное количество очков в родных стенах. Но с закрытыми командами действует не ярко, это происходило как с Унионом, так и с Аугсбуром и еще чуть ранее с той же Боруссией 1:0 в кубке. Хольштайн нестабилен, пропускает всегда, а последний сухой матч провел в начале ноября, победив Хайденхайм 1:0. Во всех выездных матчах и вовсе не может сыграть на ноль. Вероятность с нынешним Вольфсбургом сделать это также практически обречена, но исторически так складывается, что эти клубы почти никогда не играют выше ТМ3,5. За все время выше было только однажды за долгие годы. Конечно, это не аргумент в пользу повторения тенденции, но есть подозрение, что объективная середина в нем отображена будет на уровне не более 3 голов.
Оба участника данного поединка высоко заинтересованы в наборе очков, особенно это касается команды Хольштайн Киль, которая ведет борьбу за выживание. И которая уже давно не уходит с поля без взятия чужих ворот, а именно, в аж 6ти матчах подряд. При этом "аисты" недавно сумели забить в гостях голы Фрайбургу 2-3, Униону 2-1 и Боруссии М. 1-4. Что касается Вольфсбурга, то он в 6ти крайних играх только в одной из них смог отыграть в защите насухо. Жду тут ИТБ 2 (0.5)!
В крайних матчах Вольфсбург лишь однажды не смог забить свои дежурные два гола, Ну как ни странно это принесло ему минимальную сухую гостевую победу. Но бывает, что даже два забитых мяча не приносит и ничьи, как это было в двух выездных проигранных поединках с одинаковым счётом 3-2 . Но на домашней арене как правило Вольфсбург не остановить и команда просто сметает соперников на своём пути, тем более, к ним приедет один из аутсайдеров и первый кандидат на вылет на будущий год из Бундеслиги . Ну как видим загнанный в угол зверь он очень опасен и в крайнем домашнем поединке киль не оставил камня на камне от Боруссии, которая приехала как говорят молодые на расслабоне и хотела в пол силы одержать победу, Да и букмекеры давали такие цифры на это событие, в итоге четыре штуки получила и уехала с опущенной головой. Нет, здесь конечно киль вряд ли повторит такой подвиг, только вот в матчах с их участием в последнее время неизменно пробивают такие показатели как обе забьют и тотал больше 2,5 .
Сразу пройдемся по потерям в составе: волков не примет участия в матче вратарь Клингер, нападающий Бялек, полузащитник Ловро Майер, также полузащитники Якуб Каминьский и Кевин Паредес, защитник Рожерио. Учитывая такое большое количество не играющих из-за травм игроков в линии защиты, резко выросли цифры по пропущенным голам. Но стоит отметить, что гости тоже стали много пропускать из-за перебора травмированных игроков. Сюда попали полузащитник Холтби, два защитника Бекель и Йоханссон, полузащитники Эраас и Шульц, защитник Беккер и нападающий Скрцибски. При таких вариантах, конечно, вероятность обмена голами высока, тем более волки - команда, играющая на контратаках и любящая играть на контроль мяча с удержанием счета, но они не пропустили со старта сезона всего один раз. Гости также проводят много атак и в целом играют результативно. По цифрам забитых голов просматривается больше трех голов, а если смотреть, сколько пропустили обе команды, можно предположить, что будет забито больше 4 голов.
В текущем сезоне турнира Германия. Бундеслига команда Вольфсбург сыграла 18 матчей, в которых одержала 8 побед, трижды сыграла вничью и проиграла 7 матчей. Команда Хольштайн, сыграв 18 матчей, выиграла 3 раза, 2 матча завершила вничью и потерпела 13 поражений. В турнире команда Вольфсбург в среднем забивает 2.2 гола за игру, пропускает 1.8. Хольштайн забивает 1.4, пропускает 2.6. Ранее соперники встречались между собой 31 августа 2024 на поле команды Хольштайн, в том матче сильнее оказались гости.