Юргорден - Пафос прогноз на матч

Юргорден
Шведский Юргорден потерпел поражение 0:1 от кипрского Пафоса неделю назад на острове Афродиты. Но, по настоящему ничего страшного для стокгольмского коллектива отнюдь не произошло, который по прежнему имеет неплохие шансы на выход в 1.4 финала нынешней Лиги Конференций УЕФА. По крайней мере, на хотя бы один забитый мяч скандинавы здесь, разумеется, способны наиграть. Достаточно ударно смотревшиеся впереди дома в недавних поединках прошедшего Общего этапа ЛК с: Легией 3:1, Панатинаикосом 2:1 и Виторией Гимарайнш 1:2.
Также отмечу, что Юргорден начинал свой путь в идущем 3м по значимости еврокубке с самых недр отборочного этапа, где стокгольмцы тоже были метки в атаке в столкновениях на родном поле с: Прогрессом 3:0, Марибором 1:0 и Ильвесом 3:0. То есть, Юргорден забивал голы во всех 6ти домашних играх образца действующей ЛК (3 хет трика, 1 дубль...). В составе которого именно футболист наступательного амплуа является самым ценным - норвежский вингер Тобиас Гулликсен (4.5 млн евро).

Пафос
Поэтому Пафосу тут будет чрезвычайно сложно насухо отбиться от чужих атак. Что пока вообще не получалось сделать на выезде у кипрских бело голубых в идущей международной кампании еще начиная с селекционных раундов. Где кипера Пафоса раз за разом обижали: Жальгирис 2:1, ЦСКА 1948 2:1, ЧФР Клуж 1:0, Петрокуб 1:4, Фиорентина 3:2, Лугано 2:2 и Омония 1:1.
В общем, островные бело голубые в 8ми гостевых встречах нынешнего еврокубкового сезона еще ни разу не сыграли на ноль в обороне, пропустив при этом в свои ворота от 2х мячей в 5ти случаях!
Прогноз
Кстати, бывал в рамках теперешней интернациональной кампании Пафос и в Швеции, куда визит оказался совсем не пафосным для киприотов, с треском уступивших местному Эльфсборгу под эгидой кастинга Лиги Европы со счетом 0:3. Дело было в июле месяце прошлого года, ну а сейчас теплолюбивым островитянам и вовсе придется играть в совсем непривычных для них условиях, при минусовой температуре царящей нынче в холодном северном Стокгольме.
Зато Юргорден по прежнему чувствует себя как рыба в воде в своей любимой домашней среде, который уже вошел в наступательную колею после межсезонной паузы путем многочисленных матчей на Кубок Швеции. Где стокгольмцы забили не менее 2х мячей в 3х играх подряд с: Гетеборгом 3:4, Оддевольдом 2:2 и Сандвикенсом 2:0.
В завершение отмечу, что за гостей тут, скорее всего, не сумеет побороться травмированный основной испанский защитник Давид Гольдар. Который как раз и стал главным препятствием на пути атак шведов в первом рандеву. В связи с чем жду здесь успех или возврат для ставки на ИТБ 1 (1), за нормальный коэффициент.)