Ютика Кометс - Провиденс Брюинз прогноз на матч
Ютика Кометс
"Кометы" из Ютики, которые в первых 13 играх сезона не могли выиграть совсем, внезапно прорвало. Две победы подряд, да еще какие! Сначала обыграли "Сиракьюс Кранч" в упорной борьбе со счетом 4:3, где Майк Хардман стал настоящим героем, оформив дубль, включая победную шайбу. А затем разгромили "Рочестер Американс" 5:1, причем 4 шайбы забросили еще до второго перерыва. Брайан Халонен отличился дважды, а Хардман снова не остался в стороне, набрав 1+1.
Все это особенно впечатляет, если учесть, в какой яме находилась Ютика. 13 поражений на старте сезона, четыре "сухаря", худшая реализация большинства в лиге (какие-то жалкие 6,3%). Ко всему прочему, главного тренера Кевина Динина уволили 6 ноября, а Райан Пэрент взял бразды правления на себя в качестве исполняющего обязанности. В общем, все было совсем плохо.
Но "Кометы" не сдались. И сейчас, после двух ярких побед, в Ютике снова почувствовали вкус к жизни. Да, впереди долгий и тернистый путь, чтобы выбраться из подвала таблицы. Но эти успехи - как глоток свежего воздуха. Хардман, Халонен и вся остальная банда показали, что рано их списывать со счетов. Похоже, "Кометы" наконец-то нащупали свою игру.
Провиденс Брюинз
"Провиденс Брюинз" тем временем тоже оседлали волну успеха. В прошедшие выходные они дважды обыграли "Лихай Вэлли Фэнтомз", причем в очень разных манерах. В пятницу голкипер Брэндон Басси оформил шатаут, отразив все 30 бросков в створ и принеся своей команде победу 3:0. Мэттью Пуатрас записал на свой счет два ассиста.
А в субботу "Брюинз" пришлось попотеть. Георгий Меркулов в овертайме убежал 1 в 0 и принес "Провиденсу" победу 2:1. Напомню, Меркулов только вернулся из "Бостона", где успел провести три матча в НХЛ. Но и в АХЛ он, судя по всему, не потерял свой кураж.
В целом "Провиденс" набрал неплохой ход. В последних 10 играх у них восемь побед, причем пять из них - с разницей в 2 и более шайб. Да, были осечки с "Монстрами" из Кливленда (два поражения в овертайме) и с "Хартфорд Вулф Пэк" (проигрыш 2:4). Но в остальном "Медведи" смотрятся очень солидно.
Прогноз
Настало время главного блюда - ставки. И тут я однозначно ставлю на ТБ(5.5). Все предпосылки для результативной игры налицо.
Во-первых, "Кометы" наконец-то проснулись. 9 шайб в двух последних играх - серьезная заявка. Да, раньше забивать у них совсем не получалось, но, похоже, парни Райана Пэрента нащупали свою игру в атаке. И Майк Хардман со своими 3+1 в двух последних матчах тому яркое подтверждение.
Во-вторых, "Брюинз" в принципе любят поиграть в веселый хоккей. В 7 из 10 последних матчей с их участием общий тотал пробивался. Они и сами могут забить немало (8 шайб "Бриджпорту"), и сопернику немного привозят (6 пропущенных шайб от "Лаваля"). Стабильностью и надежностью тут не пахнет.
Ну и наконец, личные встречи. В прошлом сезоне команды 4 раза играли между собой, и в 3 случаях тотал 5.5 был пробит. Причем некоторые игры получились особенно жаркими - 7:4 и 4:4.
Конечно, риск тут есть. Все-таки "Кометы" еще не до конца залатали дыры в обороне, да и Басси может снова выдать шатаут, как он уже делал на днях. Но я верю, что нас ждет результативный хоккей в лучших традициях противостояния этих команд.